пн-чт 8:45 - 18:00
пт 8:45 - 16:45
обед 13:00 - 14:00

8 017 222 89 78 (турбаза)
8 017 256 05 81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

m-gtec@yandex.ru

Об итогах городского конкурса экологической моды

 

С целью воспитания экологической культуры детей и молодежи, бережного отношения к природному и культурному наследию Беларуси средствами театрального и декоративно-прикладного творчества с 25 октября по 24 ноября 2018 года учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» совместно с Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды (приказ № 389-ОС от 25.10.2018 и № 59-ОД от 25.10.2018) был проведен городской конкурс экологической моды «Галерея образов».

    

В финале конкурса дефиле «Волшебный мир сказок» приняли участие 43 обучающихся из 9 учреждений образования города, в том числе: ДДиМ «Орион» Заводского района; СШ № 24 Ленинского района; СШ № 213 Московского района; гимназии № 75 имени Масленикова П.В. Октябрьского района; СШ № 87 Партизанского района; ЦДОДиМ «Арт» Первомайского района; СШ № 76 Советского района; гимназии № 13 Фрунзенского района; СШ № 32 Центрального района.

    

В финал выставки творческих работ из твердых бытовых отходов «Полет фантазии» прошло 56 работ (71 человек) из 42 учреждений образования, в том числе:

Заводской район 6 работ: ДДиМ «Золак», ДДиМ «Орион», СШ № 200, ВСШИ № 10;

Ленинский район 5 работ: гимназия №  17, СШ № 51, 111, 139, 164;

Московский район 6 работ: гимназия № 10, СШ № 25, 67, 154, 160, 209;

Октябрьский район 6 работ: ЦДОДиМ «Ветразь», гимназия № 56, СШ № 62, 110;

Партизанский район 6 работ: ЦДОДиМ «Виктория», СШ № 22, 108;

Первомайский район 7 работ: ЦДОДиМ «АРТ», СШ № 61, 73, 94, УПК ДС НШ № 31;

Советский район 8 работ: ЦДОДиМ «Светоч», СШ № 91, 147;

Фрунзенский район 8 работ: ЦДОДиМ «Эврика», гимназия № 33, СШ № 16, 41, 56, 59, 126, 185;

Центральный район 3 работы: МГГКИ;

МГТЭЦДиМ – 1 работа.

По итогам финала решением жюри присуждены:

в конкурсе дефиле «Волшебный мир сказок»

1 место – творческий коллектив ГУО «Гимназия № 75 г.Минска имени Масленикова П.В.», руководитель Зеленкевич О.Ю., Октябрьский район;

2 место – творческий коллектив ГУО «Средняя школа № 24 г.Минска», руководители Юркевич Н.Г., Новикова Т.В., Ярошевич А.Л., Ленинский район;

2 место – творческий коллектив ГУО «Дворец детей и молодежи «Орион» г.Минска», руководитель Волкова Т.А., Заводской район ;

3 место – творческий коллектив ГУО «Средняя школа № 32 г.Минска», руководитель Дикалова А.В., Центральный район;

3 место – творческий коллектив ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Арт» г.Минска», руководитель Медведева М.В., Первомайский район;

3 место – творческий коллектив ГУО «Средняя школа № 76 г.Минска», руководитель Нестерович Е.А., Советский район;

в личном конкурсе в номинациях

«Мисс экология» – Шадурко Кира, ГУО «Средняя школа № 32 г.Минска», Центральный район;

«Шапка-невидимка» – Сыс Устинья, ГУО «Гимназия № 75 г.Минска имени Масленикова П.В.», Октябрьский район;

«Сказочный герой» – Сыпченко Константин, «ГУО «Средняя школа № 87 г.Минска», Партизанский район;

«Стильный аксессуар» – Баран Ольга, ГУО «Средняя школа № 24 г.Минска», Ленинский район;

в выставке творческих работ из ТБО «Полет фантазии»:

номинация коллаж «Удивительное рядом»

1 место – Селицкая Мария, ГУО «Дворец детей и молодежи «Орион» г.Минска», руководитель Перминова Л.Я., Заводской район;

2 место – Яскевич Алина, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска», руководитель Рубченя Н.Т., Октябрьский район;

2 место – Мшар Вячеслав, ГУО «Средняя школа № 139 г.Минска», руководитель Марукович Н.В., Ленинский район;

3 место – Лаврухина Анна, Рыбина Анна, ГУО «Средняя школа № 73 г.Минска», руководитель Гушлевская О.О., Первомайский район;

3 место – Адарченко Владислав, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г.Минска», руководитель Булат Е.И., Советский район;

3 место – Дернековский Даниил, Хвасько Ксения, ГУО «Средняя школа № 110 г.Минска», руководители Адамович Ж.П., Тур А.Т., Октябрьский район;

номинация «Красиво и полезно»

1 место – Василевич Мария, ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска», руководитель Антонюк И.И., Заводской район;

2 место – Саченко Арсений, ГУО «Средняя школа № 61 г.Минска», руководитель Зайцева М.А., Первомайский район;

2 место – Романовский Роберт, ГУО «Средняя школа № 147 г.Минска», руководитель Крапивина Н.В., Советский район;

3 место – Елешова Валерия, УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи», руководитель Орловская Е.П.;

3 место – Бусел Егор, ГУО «Гимназия № 10 г.Минска», руководители Глатько И.В., Корзун Е.П., Московский район;

3 место – Клименко Александр, ГУО «Средняя школа № 67 г.Минска», руководитель Курипченко Е.В., Московский район;

3 место – Колтович Павел, Молчанов Евгений, ГУО «Средняя школа № 51 г.Минска», руководитель Михайлова Н.Н., Ленинский район.