пн-чт 8:45 - 18:00
пт 8:45 - 16:45
обед 13:00 - 14:00

8 017 222 89 78 (турбаза)
8 017 256 05 81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

m-gtec@yandex.ru

Об итогах городского «Вода.by»

 

С целью формирование активной социальной позиции по отношению к рациональному использованию водных ресурсов, поиска решения проблем водопользования населением, а также социальной активности в области экологического просвещения с 1 июня по 30 ноября 2018 года учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» совместно с коммунальным унитарным производственным предприятием «Минскводоканал» проведен городской конкурс «Вода.by» на тему «Вторая жизнь воды» (приказ комитета по образованию Мингорисполкома от 23.05.2018 № 228-ОС и коммунального унитарного производственного предприятия «Минскводоканал» от 23.05.2018 № 127).

Всего на конкурс поступило 97 работ, приняли участие 119 обучающихся из 62 учреждений образования города, в том числе:

Заводской район 10 работ: ДДиМ «Золак»;

Ленинский район 14 работ: ЦДОДиМ «Маяк», гимназии 17, 40, СШ № 17, 55, 118, 139, 153, 164, начальная школа № 29;

Московский район 9 работ: ЦДОДиМ «Ранак», СШ № 67,165, 205, 215, 219;

Октябрьский район 10 работ: ЦДОДиМ «Ветразь»;

Партизанский район 11 работ:  гимназии № 5, 7, СШ № 72, 86, 87, 108, 183, 223;

Первомайский район 10 работ: гимназии № 11, 38, СШ № 45, 70, 73, 137, 196, 202;

Советский район 8 работ: ЦДОДиМ «Светоч», гимназии № 15, 22, СШ № 66, 147, 178;

Фрунзенский район 23 работы: ЦДОДиМ «Эврика», гимназия № 33, СШ № 6, 7, 12, 16, 56, 96, 125, 126, 138, 159, 175, 179, 185, 217;

Центральный район 4 работы: ЦДОДиМ «Контакт», гимназии № 24, 42, 50.

По итогам конкурса победителями стали:

гран-при конкурса – Тавлуй Анна, ГУО «Средняя школа № 125 г.Минска», руководитель Шашок Анна Юрьевна, Фрунзенский район;

специальный приз жюри – Белгардова Вероника, Перепеча Ульяна, ГУО «Средняя школа № 165 г.Минска», руководитель Колян Наталья Константиновна, Московский район;

номинация «Видеоролик»:

1 место – Стаин Денис, ГУО «Средняя школа № 17 г.Минска», руководитель Рябченко Татьяна Викторовна, Ленинский район;

2 место – Зверович Полина, ГУО «Средняя школа № 66 г.Минска», руководитель Зинченко Валентина Анатольевна, Советский район;

3 место – Соболевская Алина, ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска», руководитель Шамрук Иван Павлович, Заводской район;

номинация «Рекламный плакат»:

1 место – Семенова Анастасия, Сидоренко Виктория, Скриган Алина, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска», руководители: Шмулевцова Ирина Владимировна, Островердженко Дарья Леонидовна, Октябрьский район;

2 место – Осадчая Дарья, ГУО «Средняя школа № 12 г.Минска», руководитель Ковалева Светлана Степановна, Центральный район;

3 место – Жаворонкова Анна, ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска», руководитель Седова Елизавета Владимировна, Заводской район;

номинация «Эссе»:

1 место – Сергиеня Вера, УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи», руководитель Мелеховец Алина Михайловна;

2 место – Мельникова Екатерина, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г.Минска», руководитель Красильникова Таисия Михайловна, Фрунзенский район;

3 место – Полищук Дарья, ГУО «Гимназия № 24 г.Минска», руководитель Пермякова Елена Анатольевна, Центральный район.

    

Оргкомитет и жюри рекомендует поощрить руководителей, подготовивших победителей и призеров городского конкурса «Вода.by».

 

Директор                                                                        Н.П.Воюш