пн-чт 8:45 - 18:00
пт 8:45 - 16:45
обед 13:00 - 14:00

8 017 222 89 78 (турбаза)
8 017 256 05 81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

m-gtec@yandex.ru

Об итогах городского этапа республиканского конкурса «Не меркнет летопись Побед»

Об итогах городского этапа республиканского конкурса

«Не меркнет летопись Побед»

 

Учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» (далее - центр) в соответствии с указанием комитета по образованию Минского горисполкома от 15.04.2019 № 161-ОС, в рамках республиканской героико-патриотической акции «Великой Победе – 75!» 22 апреля по 15 мая 2019 года был проведен городской этап республиканского конкурса «Не меркнет летопись Побед».

В конкурсе приняли участие 37 работ из 33 учреждений образования:

Заводской: 1 работа (СШ № 77);

Ленинский: 13 работ (СШ № 4, 17, 24, 47 (2 работы), 111, 118, 123, 130, 139 (2 работы), 152 (2 работы);

Московский: 3 работы (СШ № 60, 155, ЦДО ДиМ «Ранак»);

Октябрьский: 1 работа (СШ № 90);

Партизанский: 1 работа (СШ № 22);

Первомайский: 6 работ (гимназия № 2, СШ № 73, 115, 137, 196, 202);

Советский: 5 работ (гимназия № 30, СШ № 27, 53, 76, 187);

Фрунзенский: 4 работы (СШ № 56, 126, 159 (2 работы));

Центральный: 3 работы (гимназия № 24, СШ № 34, 48).

Жюри подвело итоги конкурса и распределило места согласно Положению:

Место

ФИО участника

Учреждение образования

Название работы

Ф.И.О руководителя

Район

Номинация «Своих героев не забудем имена»

Возрастная категория до 15 лет

I

Власкин Александр

Шумилов Глеб

ГУО «Средняя школа № 27 г. Минска»

«Боевой путь 3-го Гвардейского Котельниковского Краснознаменного ордена Суворова танкового корпуса»

Насанович Вера Александровна

 

Советский

II

Латушко Митрофан

Юшкевич Михаил

ГУО «Средняя школа № 202 г. Минска»

«Память боевых партизанских лет Ломако Степана Ивановича»

Новотворцева Ольга Ивановна

Первомайский

III

Соколовская Анастасия Мухомор Денис Михнич Максим

ГУО «Средняя школа № 159 г. Минска»

«И сосны слышали оркестр, как шли на битву партизаны»

Ананич Татьяна

Александровна

Фрунзенский

Лауреат

Бадейко Глеб

ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска»

«Боевой путь Чирвоного Александра Константиновича»

Комисарук Татьяна Львовна

Советский

Возрастная категория старше 15 лет

I

Знак Роман,

Цыганков Иван

ГУО «Средняя школа № 60 г.Минска»

«81-ая Калинковичская Краснознамённая ордена Суворова стрелковая дивизия»

Крылович Людмила Васильевна, учитель истории, Хохлова Оксана Георгиевна

Московский

II

Силакова Анастасия

Панасюк Никита

ГУО «Гимназия № 30 г.Минска»

«Боевой вылет в вечность»

Лоскутова Тамара Геннадьевна

Советский

III

Рожков Назар

ГУО «Средняя школа № 152 г.Минска»

«Вспомним всех поименно…» Памяти Александра Фёдоровича Феня»

 

Титова

Елена Владимировна

 

Ленинский

Лауреат

Левицкая-Слепцова Алина

ГУО «Средняя школа № 159 г.Минска»

«Мы шли к любви и милосердию в немилосердной той войне»

Ананич Татьяна

Александровна

Фрунзенский

Лауреат

Уласевич Валерия

ГУО «Средняя школа № 196 г.Минска»

«Колодищанское подполье»

Минаковская Ирина Валерьевна

Первомайский

Номинация «Звездочка на карте района»

Возрастная категория до 15 лет

I

Голубев Алексей

ГУО «Средняя школа № 77 г.Минска»

Интерактивная карта «Звездочка на карте Заводского района г. Минска»

Климович Любовь Геннадьевна

Заводской

II

Бабич Екатерина

Тарахович Виктор

ГУО «Средняя школа № 73 г.Минска»

Интерактивная карта «Звездочка на карте г. Минска»

Шкадун Вероника Михайловна

Первомайский

III

Буховец Варвара

ГУО «Средняя школа № 118 г.Минска»

«Карта памяти»

Копач

Виктория Андреевна

 

Ленинский

Лауреат

Шубаков Станислав

ГУО «Средняя школа № 111 г.Минска»

«Памятники и памятные знаки на территории Ленинского района г. Минска»

Воронина Людмила Алексеевна

Ленинский

Возрастная категория от 15 лет

I

Симута Екатерина

Исмагулова Ирина

ГУО «Средняя школа № 4 г. Минска»

«Памятники, посвященные Великой Отечественной Войне, расположенные в районе ГУО «Средняя школа № 4 г. Минска»

Сивчик Т,Е.

Хорсун М. Ю.

 

Ленинский

II

Полянский Илья

Аникина Алина

ГУО «Средняя школа № 137 г. Минска»

Интерактивная карта «Фашистские лагеря на территории г. Минска 1941-1944»

Протасовский Алесксандр Казимирович

 

Первомайский

III

Борисенок Елизавета

ГУО «Гимназия № 2 г. Минска»

«Звездочка на карте Первомайского района»

Акишева

Галина Михайловна

Первомайский

Лауреат

Кулакевич Вера

ГУО «Средняя школа № 47

г. Минска»

«Минское гетто»

Приборович Артем Александрович

Ленинский

Лауреат

Бруйло Владислав

«Средняя школа № 90»

Каталог памятников, связанных с событиями Великой Отечественной войны, расположенных на территории Октябрьского района

Холев Станислав Брониславович

Октябрьский

 

Призеры  и   лауреаты   городского   этапа   конкурса   «Не меркнет летопись Побед» удостоены дипломов комитета по образованию Минского горисполкома. Победители и призеры (I, II, III места) примут участие в республиканском этапе конкурса.

Награждение состоится 23 мая 2019 года в актовом зале МГТЭЦДиМ, по адресу: ул. Воронянского, 31. Начало в 16.00