пн-чт 8:45 - 18:00
пт 8:45 - 16:45
обед 13:00 - 14:00

8 017 222 89 78 (турбаза)
8 017 256 05 81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

m-gtec@yandex.ru

Об итогах городского конкурса экологической моды

 Камiтэт па адукацыi

Мiнгарвыканкама

 

 

Комитет по образованию

Мингорисполкома

 

Установа адукацыі

«МIНСКI ДЗЯРЖАЎНЫ

ТУРЫСЦКА-ЭКАЛАГIЧНЫ ЦЭНТР

ДЗЯЦЕЙ  І  МОЛАДЗІ»

Учреждение образования

«МИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ТУРИСТСКО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

ДЕТЕЙ  И  МОЛОДЁЖИ»

 

вул. Варанянскага, 31, 220007, г. Мінск

тэл./факс (017) 256 05 81, 298 53 29, 256 08 47

213 40 28, 213 43 96, тел./факс 219 72 94, 222 89 78

e-mail: m-gtec@yandex.ru

http://  mgtec.by

 

 

ул. Воронянского, 31, 220007, г. Минск

тел./факс (017) 256 05 81, 298 53 29, 256 08 47

213 40 28, 213 43 96, тел./факс 219 72 94, 222 89 78

e-mail: m-gtec@yandex.ru

http://  mgtec.by

 

        
 

 

25.11.2019 № 01-07/703

На № _________________от _________________ 

Начальникам управлений по образованию администраций районов г.Минска

 

 

Об итогах городского конкурса экологической моды

 

С целью воспитания экологической культуры детей и молодежи, бережного отношения к природному и культурному наследию Беларуси средствами театрального и декоративно-прикладного творчества с 21 октября по 23 ноября 2019 года учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» совместно с Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды (приказ комитета по образованию Мингорисполкома № 368-ОС от 21.10.2019 и приказ Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды № 96-ОД от 21.10.2019) был проведен городской конкурс экологической моды «Галерея образов».

В финале конкурса дефиле «Городские миражи» приняли участие 45 обучающихся из 9 учреждений образования города, в том числе: СШ № 144 Заводского района; СШ № 111 Ленинского района; СШ № 9 Московского района; гимназия № 75 Октябрьского района; СШ № 223 Партизанского района; ЦДОДиМ «Арт» Первомайского района; СШ № 76 Советского района; СШ № 179 Фрунзенского района; гимназия № 50 Центрального района.

В финал выставки творческих работ из твердых бытовых отходов «Полет фантазии» прошло 49 работ (66 человек) из 32 учреждений образования, в том числе:

Заводской район - 6 работ: СШ № 124, ДДиМ «Золак», ДДиМ «Орион»;

Ленинский район - 6 работ: СШ № 17, 51, 139, ЦДОДиМ «Маяк»;

Московский район - 5 работ: СШ № 145, 160, 215, ЦДОДиМ «Ранак»;

Октябрьский район - 5 работ: гимназия № 56, СШ № 1, 110, ЦДОДиМ «Ветразь»;

Партизанский район - 4 работы: СШ № 183, 223, ЦДОДиМ «Виктория»;

Первомайский район - 7 работ: гимназии № 9, 18, СШ № 73, 196, ЦДОДиМ «АРТ»;

Советский район - 6 работ: СШ № 66, 148, ЦДОДиМ «Светоч»;

Фрунзенский район - 6 работ: гимназия № 33, СШ № 12, ЦДОДиМ «Эврика»;

Центральный район - 3 работы: гимназия № 16, ЦДОДиМ «Контакт»;

МГТЭЦДиМ - 1 работа.

По итогам финала решением жюри присуждены:

в конкурсе дефиле «Городские миражи»

1 место – творческий коллектив ГУО «Гимназия № 75 г.Минска имени Масленикова П.В.», руководитель Зеленкевич О.Ю., Октябрьский район;

2 место – творческий коллектив ГУО «Средняя школа № 111 г.Минска», руководитель Жуковская С.С., Ленинский район;

2 место – творческий коллектив ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» г.Минска», руководители Медведева М.В., Бортник Е.М., Первомайский район;

3 место – творческий коллектив ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска», руководитель Кравцова Н.Е., Московский район;

3 место – творческий коллектив ГУО «Средняя школа № 144 г.Минска», руководители Тарасевич А.И., Яценко Т.М., Заводской район;

3 место – творческий коллектив ГУО «Средняя школа № 76 г.Минска», руководитель Нестерович Е.А., Советский район;

в личном конкурсе в номинациях

«Мисс экология» – Кречко София, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» г.Минска», Первомайский район;

«Дизайнерская находка» – Головач Елизавета, ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска», Московский район;

«Стильные штучки» – Мурашко Никита, ГУО «Средняя школа № 111 г.Минска», Ленинский район;

«Стильный аксессуар» – Геращенко Татьяна, ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г.Минска», Центральный район;

в выставке творческих работ из ТБО «Полет фантазии»:

номинация коллаж «Волшебный мир»

1 место – Жданович Ксения, Левкович Елизавета, ГУО «Средняя школа № 17 г.Минска», руководитель Сироткина И.Н., Ленинский район;

2 место – Мудрак Андрей, Кулаковская Яна, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска», руководитель Сотникова Т.Ю., Октябрьский район;

2 место – Комышева Есения, ГУО «Средняя школа № 73 г.Минска», руководитель Телкова Н.Г., Первомайский район;

3 место – Фетисова Яна, ГУО «Средняя школа № 215 г.Минска», руководитель Вага В.М., Московский район;

3 место – Лавышик Алина, ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска», руководитель Горбаль Т.М., Заводской район;

3 место – Климков Глеб, ГУО «Дворец детей и молодежи «Орион» г.Минска», руководитель Перминова Л.Я., Заводской район;

номинация «Красиво и полезно»

1 место – Шестопалова Ксения, ГУО «Средняя школа № 145 г.Минска», руководитель Соколовская О.Э., Московский район;

2 место – Касинская Анастасия, ГУО «Гимназия № 9 г.Минска», руководитель Розум Т.М., Первомайский район;

2 место – Абрамович Елизавета, ГУО «Средняя школа № 124 г.Минска», руководитель Деренок Е.А., Заводской район;

3 место – Носенко Милана, Вальчинский Стивен, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г.Минска», руководитель Король Е.Н., Советский район;

3 место – Зубчёнок Маргарита, Столярчук Алина, ГУО «Средняя школа № 183 г.Минска», руководитель Ераховец Н.В., Партизанский район;

3 место – Янушкевич Юлия, ГУО «Средняя школа № 196 г.Минска», руководитель Мокрецкая Г.В., Первомайский район.

Оргкомитет и жюри рекомендует поощрить руководителей, которые подготовили победителей и призеров городского конкурса экологической моды «Галерея образов».