пн-чт 8:45 - 18:00
пт 8:45 - 16:45

8 017 222 89 78 (турбаза)
8 017 256 05 81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

m-gtec@yandex.ru

Итоги турнира юных экологов_2018

С целью повышения уровня экологического образования обучающихся и воспитания экологической культуры учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» с 18 декабря 2017 года по 4 марта 2018 года был проведен заочно-очный турнир юных экологов г.Минска для обучающихся 8 классов.

         В первом туре приняли участие 196 обучающихся из 114 учреждений образования, в том числе:

Заводской район: СШ № 85; ДДиМ «Золак»;

Ленинский район: гимназии № 1, 17, 28, 40; СШ № 4, 15, 17, 36, 40, 47, 51, 55, 111, 123, 129, 130, 139, 152, 153, 189;

Московский район: гимназии № 146, 174; СШ № 3, 9, 67, 83, 101, 154, 160, 165, 207, 209, 213, 215; ЦДОДиМ «Ранак»;

Октябрьский район: гимназии № 35, 56, 75; СШ № 1, 11, 30, 90, 168;

Партизанский район:          гимназии № 5, 7; СШ № 10, 69, 72, 87, 108, 133, 182, 223;

Первомайский район: гимназии № 2, 9, 11, 38; СШ № 13, 20, 45, 63, 84, 114, 115, 121, 127, 137, 191, 196, 197, 203;

Советский район: гимназии № 8, 15, 22; СШ № 19, 53, 64, 148, 178;

Фрунзенский район: гимназии № 19, 27, 32, 33, 37, 39; СШ № 6, 16, 38, 41, 59, 81, 96, 126, 150, 151, 167, 179, 185, 199, 201, 217; ЦДОДиМ «Эврика»;

Центральный район: гимназии № 3, 16, 24, 36; СШ № 32, 44, 48, 104; МГГКИ;

МГТЭЦДиМ.

Во второй тур прошли 54 обучающихся из 39 учреждений образования, в том числе:

Заводской район: СШ № 85; ДДиМ «Золак»;

Ленинский район: гимназия № 1; СШ № 4, 15;

Московский район: гимназия № 174; СШ № 67, 154, 165, 160, 209, 213, 215; ЦДОДиМ «Ранак»;

Октябрьский район: гимназия № 56; СШ № 1;

Партизанский район:          гимназия № 7, СШ № 10, 108, 223;

Первомайский район: гимназии № 11, 38; СШ № 20, 63, 121, 137, 191, 196, 203;

Советский район: гимназия № 22; СШ № 53;

Фрунзенский район: гимназия № 19; СШ № 6, 41, 179, 199; ЦДОДиМ «Эврика»;

Центральный район: гимназия № 16;

МГТЭЦДиМ.

В третий тур прошли 17 обучающихся из 14 учреждений образования, в том числе:

Ленинский район: гимназия № 1; СШ № 4;

Московский район: гимназия № 174; СШ № 67, 154, 209;

Партизанский район:          гимназия № 7, СШ № 10;

Первомайский район: гимназия № 38, СШ № 137, 196;

Советский район: гимназия № 22;

Фрунзенский район: СШ № 6;

МГТЭЦДиМ.

По итогам турнира призами и дипломами комитета по образованию Мингорисполкома награждены:

1 место – Пархимович Екатерина, ГУО «Гимназия № 38 г.Минска», Первомайский район, руководитель Колесник Елена Анатольевна;

2 место – Леванович Надежда, ГУО «Гимназия № 38 г.Минска», Первомайский район, руководитель Колесник Елена Анатольевна;

2 место – Черник Алексей, ГУО «Средняя школа № 209 г.Минска», Московский район, руководитель Молодкина Тамара Ивановна;

3 место – Гайкович Денис, ГУО «Средняя школа № 67 г.Минска», Московский район, руководитель Курипченко Елена Владимировна;

3 место – Жерко Никита, ГУО «Средняя школа № 196 г.Минска», Первомайский район, руководитель Ивашко Анна Сергеевна;

3 место – Мицкевич Евгений, ГУО «Гимназия № 22 г.Минска», Советский район, руководитель Петрова Елена Константиновна.

Грамотами Минского государственного туристско-экологического центра детей и молодежи за активное участие в заочно-очном турнире юных экологов г.Минска награждены:

Касперович Елизавета, ГУО «Средняя школа № 4 г.Минска», Ленинский район, руководитель Казамель Надежда Анатольевна;

Лисикова Маргарита, ГУО «Гимназия № 1 имени Ф.Скорины г.Минска», Ленинский район, руководитель Мицкевич Людмила Семеновна;

Пановицына Анастасия, ГУО «Гимназия № 174 г.Минска», Московский район, руководитель Яцкевич Татьяна Петровна;

Хвацовас Ирина, ГУО «Гимназия № 174 г.Минска», Московский район, руководитель Яцкевич Татьяна Петровна;

Туманович Анна, ГУО «Средняя школа № 154 г.Минска», Московский район, руководитель Леонова Лариса Николаевна;

Скворцов Георгий, ГУО «Гимназия № 7 г.Минска», Партизанский район, руководитель Волнистая Алла Викторовна;

Капитонова Полина, ГУО «Средняя школа № 196 г.Минска», Первомайский район, руководитель Ивашко Анна Сергеевна;

Петров Михаил, ГУО «Средняя школа № 6 г.Минска», Фрунзенский район, руководитель Дедкова Наталья Николаевна.