пн-чт 8:45 - 18:00
пт 8:45 - 16:45
обед 13:00 - 14:00

8 017 222 89 78 (турбаза)
8 017 256 05 81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

m-gtec@yandex.ru

План проведения весенних каникул 2017/2018 учебного года в учреждении образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи»

План

проведения весенних каникул 2017/2018 учебного года

в учреждении образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи»

 

№ п/п

 

Название мероприятия

 

 

Время проведения

 

Место

проведения

 

 

 

Контингент,

количество учащихся

Уч-ся каких учреждений и классов, сколько человек

 

Ответственные

 

 

24 марта

 

  1.  

Открытый городской конкурс экологических проектов на английском языке «ECOS-2018»

02.03-21.04.2018

учреждения образования

Обучающиеся УО

зам. директора

Тимошенко Т.В.;

зав.отделом Хрищанович Т.В.

  1.  

Городской конкурс знатоков птиц «Мудрый филин» при поддержке Мингоркомприроды

Финал интеллектуального конкурса

05.03-31.03.2018

24.03

МГТЭЦДиМ

Обучающиеся УО

зам. директора

Тимошенко Т.В.;

зав.отделом Хрищанович Т.В.

  1.  

 Соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма (лично-командные соревнования в закрытых помещениях)

23-25 марта 2018

УО «Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь»

Обучающиеся: 16 чел.

И.о. заведующего отделом ОМРиСО

Ладыженко Н.А.,

ПДО: Черепко С.М.

Борисенко М.А.

Ушев И.Л.

  1.  

Открытые соревнования по спортивному ориентированию на спринтерских дистанциях

24-25 марта 2018

12.00

г. Минск

Обучающиеся

МГТЭЦДиМ,60 чел

И.о. заведующего отделом ОМРиСО

Ладыженко Н.А.,

ПДО:

Атаманович А.И.

Иванова О.П.

Кондратьева Т.И.

Атаманович С.Е.

Варыгина С.В.

Морозов А.В.

  1.  

Практическое занятие

9.00

о.п. Зеленое

Обучающиеся 10 чел:

 

ПДО Богданович Е.М.,

И.о. заведующего отделом ОМРиСО Ладыженко Н.А.

  1.  

Практическое занятие

7.30

Кайково

Обучающиеся 12 чел

 

ПДО Цвирко М.В.,

И.о. заведующего отделом ОМРиСО Ладыженко Н.А.

  1.  

Экскурсия

23-25.03.2018

г. Брест

Обучающиеся

МГТЭЦДиМ,10 чел.

ПДО Абрамова Н.Ф.,

И.о. заведующего отделом ОМРиСО

Ладыженко Н.А.

  1.  

Спортивно-развлекательный праздник «Гуканне вясны»

12.00-14.00

МГТЭЦДиМ

Обучающиеся

МГТЭЦДиМ,

100 чел.

Уразов С.А.

Баженова Е.А.

Сажнева А.Т.

Харецкий А..П.

  1.  

Поход

9.00

Минский р-н,

о.п. Зелёное

Обучающиеся МГТЭЦДиМ,

10 чел.

Уразов С.А.

Ушев И.Л.

25 марта

  1. .

Экспедиция

25-27.03.2018

г.Полоцк

Обучающиеся:

СШ 59 – 6 чел,

СШ 152 – 6 чел.

Давыденок Е.А.;

Федоринчик Р.Г.;

зав.отделом Хрищанович Т.В.

  1.  

Экскурсия

9.00

г. Барановичи

Обучающиеся:

СШ 22 – 6 чел.

СШ 155 – 6 чел.

Лысенок Т.В.;

Щербакова Т.И.;

зав.отделом Хрищанович Т.В.

  1.  

Экспедиция

25-26.03.2018

г.п.Мачулищи-Михановичи

Обучающиеся:

СШ 24 – 6 чел.

Мухля А.М.;

зав.отделом Хрищанович Т.В.

  1.  

Экскурсия

9.00

Минское море

Обучающиеся:

студенты БГУ – 6 чел.

Барановский Н.П.;

зав.отделом Хрищанович Т.В.

  1.  

Соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма (лично-командные соревнования в закрытых помещениях)

23-25 марта 2018

УО «Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь»

Обучающиеся: 16 чел.

И.о. заведующего отделом ОМРиСО

Ладыженко Н.А.,

ПДО: Черепко С.М.

Борисенко М.А.

Ушев И.Л.

  1.  

Открытые соревнования по спортивному ориентированию на спринтерских дистанциях

24-25 марта 2018

12.00

г.Минск

Обучающиеся

МГТЭЦДиМ,60 чел

И.о. заведующего отделом ОМРиСО

Ладыженко Н.А.,

ПДО:

Атаманович А.И.

Иванова О.П.

Кондратьева Т.И.

Атаманович С.Е.

Варыгина С.В.

Морозов А.В.

  1.  

Практическое занятие

9.30

Крыжовка

Обучающиеся 10 чел

 

ПДО Пунько П.И.,

И.о. заведующего отделом ОМРиСО

Ладыженко Н.А.

  1.  

Практическое занятие

7.30

Кайково

Обучающиеся 12 чел

 

ПДО Цвирко М.В.,

И.о. заведующего отделом ОМРиСО

Ладыженко Н.А.

  1.  

Практическое занятие

9.00

Ратомка

Обучающиеся 10 чел

 

И.о. заведующего отделом ОМРиСО

Ладыженко Н.А. ПДО Медведев П.В.,

  1.  

Поход

9.00

Минский р-н,

о.п.Зелёное

Обучающиеся МГТЭЦДиМ,

10чел.

Уразов С.А., зав. отделом спортивного туризма

Ушев И.Л., ПДО

  1.  

Экскурсия

12.00-16.00

 

Троицкое предместье

Обучающиеся объединения по интересам «Музычная спадчына»

10-11 кл.

8 чел.

Сажнева А.Т., зав. отделом краеведения

Сивицкая И.Е., ПДО

26 марта

 

  1.  

Практическое занятие

9.00

Заславль

Обучающиеся 10 чел:

 

И.о. заведующего отделом ОМРиСО

Ладыженко Н.А. Богданович Е.М., ПДО

  1.  

Практическое занятие

9.00

Озерище

Обучающиеся 10 чел

 

И.о. заведующего отделом ОМРиСО

Ладыженко Н.А. Габец-Урбан Е.Г., ПДО

  1.  

Практическое занятие

7.30

Кайково

Обучающиеся 12 чел

 

ПДО Цвирко М.В.,

И.о. заведующего отделом ОМРиСО

Ладыженко Н.А.

  1.  

Поход

9.00

Минский р-н,

о.п.Зелёное

Обучающиеся МГТЭЦДиМ,

10чел.

Ушев И.Л.,

Уразов С.А., зав. отделом спортивного туризма

 

  1.  

Экскурсия

10.00-14.00

 

Национальный удожественный музей

Обучающиеся объединения по интересам «Экоинформашка»

8-10 кл.

8 чел.

Жмура Н.В., зав. отделом краеведения Сажнева А.Т..

  1.  

Квест - игра

«В поисках послания Лесовика»

(по заявкам УО)

 

МГТЭЦДиМ

Обучающиеся УО 50 чел.

Онищик-Евсеенко О.А.

27 марта

  1.  

Открытые международные

краеведческие чтения учащихся и педагогических

работников учреждений образования

«Кожны з нас прыпасае Радзімы куток, каб да старасці чэрпаць адтуль успаміны…»

10.00

ГУО «Гимназия № 41 г.Минска им.Серебряного В.Х.» (пер. Добромысленский, 4).

Учащиеся и педагоги УО, 300 чел

зам. директора

Тимошенко Т.В.;

Сажнева А.Т., зав. отделом

  1.  

Экскурсия

10.00-14.00

 

Музей Валунов

учащиеся объединения по интересам «Географы-краеведы»

7-8 кл., 8 чел.

Пяткевич Т.Ю., зав. отделом краеведения Сажнева А.Т..

  1.  

Квест - игра

«В поисках послания Лесовика»

(по заявкам УО)

 

МГТЭЦДиМ

Обучающиеся УО

50 чел.

Онищик-Евсеенко О.А.

28 марта

  1.  

Экскурсия

9.00

г.Солигорск

Учащиеся:

СШ № 30 – 4 чел.

Гимн. 74 – 2 чел.

Гулевич С.Н.; зав.отделом Хрищанович Т.В.

  1.  

Экскурсия

9.00

л.м.Зеленое

Учащиеся:

СШ 22 – 6 чел.

СШ 155 – 3 чел.

Гимн. 146 – 3 чел.

Желток Т.П.;

Щербакова Т.И.;

зав.отделом Хрищанович Т.В.

  1.  

Практическое занятие

8.30

28-30.03.2018

г.Орша

Обучающиеся 10 чел

 

ПДО Богданович Е.М.,

И.о. заведующего отделом ОМРиСО

Ладыженко Н.А.

  1.  

Практическое занятие

7.30

Каролино

Обучающиеся 10 чел

 

ПДО Цвирко М.В.,

И.о. заведующего отделом ОМРиСО

Ладыженко Н.А.

  1.  

Экскурсия

9.00-13.00

 

Музей экологии

учащиеся объединения по интересам «Музееведение»

ОДПИ Центр.р-н

8 чел.

Друцкая Н.Ю., ПДО

зав. отделом краеведения Сажнева А.Т..

  1.  

Квест - игра

«В поисках послания Лесовика»

(по заявкам УО)

 

МГТЭЦДиМ

Обучающиеся УО 50 чел.

Онищик-Евсеенко О.А.

  1.  

Производственная экскурсия с посещением предприятия «БелАз» и «Бумажной фабрики» Гознака.

 

Минск-Борисов-Жодино

ГУО «Гимназия №12 , обучающиеся

35 человек

Онищик-Евсеенко О.А.

29 марта

  1.  

Финал XI республиканского конкурса «Энергомарофон-2017» (оформление и проведение выставки «Живи энергоэффективно!»)

29-30.03.2018

ЦДОДиМ «Контакт»

Педагоги

зам. директора

Тимошенко Т.В.;

зав.отделом Хрищанович Т.В.

  1.  

Республиканский краеведческий форум «Адукацыйны патэнцыял школьнага краязнаўства: спалучэнне тэорыі і практыкі»

9.30

РЦЭиК

Педагоги и учащиеся УО

зам. директора

Тимошенко Т.В.;

Сажнева А.Т., зав. отделом

  1.  

Экскурсия

9.00

Дукора

Обучающиеся

НШ 29 – 6 чел.

Петрова А.Н.; зав.отделом Хрищанович Т.В.

  1.  

Поход

9.00

29-31.03.2018

Вязынка-М.Бесяды

Обучающиеся 10 чел

 

ПДО Селезнев  С.Н.,

И.о. заведующего отделом ОМРиСО

Ладыженко Н.А.

  1.  

Поход

9.00

Минский р-н,

о.п.Зелёное

Обучающиеся МГТЭЦДиМ,

10чел.

Черепко С.М.,

Уразов С.А., зав. отделом спортивного туризма

 

  1.  

Квест - игра

«В поисках послания Лесовика»

(по заявкам УО)

 

МГТЭЦДиМ

Обучающиеся УО 50 чел.

Онищик-Евсеенко О.А.

  1.  

Экскурсия

9.00-13.00

 

Музей истории

г. Минска

Обучающиеся объединения по интересам «Музееведение»

ОДПИ Центр.р-н

8 чел.

Друцкая Н.Ю., зав. отделом краеведения Сажнева А.Т..

30 марта

  1.  

Экспедиция

30-31.03.2018

Асеевка-Кайково

Обучающиеся

СШ 111 – 6 чел.

Мухля А.М.; зав.отделом Хрищанович Т.В.

  1.  

Участие в соревнованиях по парковому ориентированию «Брестский подснежник-2018»

 

г. Брест

Обучающиеся МГТЭЦДиМ

И.о. заведующего отделом ОМРиСО

Ладыженко Н.А.,

ПДО:

Атаманович А.И.

Иванова О.П.

Кондратьева Т.И.

Черник Л.П.

Атаманович С.Е.

Леонович А.А.

Морозов А.В.

  1.  

Практическое занятие

7.30

Каролино

Обучающиеся 10 чел

 

ПДО Цвирко М.В.,

И.о. заведующего отделом ОМРиСО

Ладыженко Н.А.

  1.  

Квест - игра

«В поисках послания Лесовика»

(по заявкам УО)

 

МГТЭЦДиМ

Обучающиеся УО 50 чел.

Онищик-Евсеенко О.А.

 

31 марта

  1.  

Участие в соревнованиях по парковому ориентированию «Брестский подснежник-2018»

 

г. Брест

Обучающиеся МГТЭЦДиМ

И.о. заведующего отделом ОМРиСО

Ладыженко Н.А.,

ПДО:

Атаманович А.И.

Иванова О.П.

Кондратьева Т.И.

Черник Л.П. Атаманович С.Е.

Леонович А.А.

Морозов А.В.

  1.  

Практическое занятие

9.30

Крыжовка

Обучающиеся 10 чел

 

ПДО Пунько П.И.,

И.о. заведующего отделом ОМРиСО

Ладыженко Н.А.

  1.  

Практическое занятие

7.30

Каролино

Обучающиеся 10 чел

 

ПДО Цвирко М.В.,

И.о. заведующего отделом ОМРиСО

Ладыженко Н.А.

  1.  

Экскурсия

10.00-14.00

 

Зоосад

Обучающиеся объединения по интересам «Географы-краеведы»

7-8 кл.

8 чел.

Пяткевич Т.Ю., зав. отделом краеведения Сажнева А.Т..

  1.  

Экскурсия

9.00-13.00

 

Музей Кино

Обучающиеся объединения по интересам «Музееведение»

8-11 кл.

8 чел.

Друцкая Н.Ю., зав. отделом краеведения Сажнева А.Т.

  1.  

Квест - игра

«В поисках послания Лесовика»

(по заявкам УО)

 

МГТЭЦДиМ

Обучающиеся УО 50 чел.

Онищик-Евсеенко О.А.

  1.  

Практическое занятие

9.00-17.00

(9.00 – а/в)

п. Сокол

 

Обучающиеся объединения по интересам «Виртуальные экскурсоводы English journey», 8-9 классы

8 чел.

Жмура В.Г., зав. отделом краеведения Сажнева А.Т.

1 апреля

 

  1.  

Участие в соревнованиях по парковому ориентированию «Брестский подснежник-2018»

 

г. Брест

Обучающиеся МГТЭЦДиМ

И.о. заведующего отделом ОМРиСО

Ладыженко Н.А.,

ПДО:

Атаманович А.И.

Иванова О.П.

Кондратьева Т.И.

Черник Л.П.

Атаманович С.Е.

Леонович А.А.

Морозов А.В.

  1.  

Квест - игра

«В поисках послания Лесовика»

(по заявкам УО)

 

МГТЭЦДиМ

Обучающиеся УО 50 чел.

Онищик-Евсеенко О.А.