пн-чт 8:45 - 18:00
пт 8:45 - 16:45

8 017 222 89 78 (турбаза)
8 017 256 05 81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

m-gtec@yandex.ru

Об итогах городского этапа конкурса исследовательских работ «Дорогами памяти»

Учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» (далее -центр) в соответствии с указанием комитета по образованию Минского горисполкома от 21.12.2017 г. № 52 – У, в рамках республиканской патриотической акции «Мы этой памяти верны»29-30 марта 2018 года был проведен финал городского этапа республиканского конкурса исследовательских работ «Дорогами памяти».Вконкурсе приняли участие 98работ из 77 учреждений образования.

 

Ленинский:10 работ (гимназия №17, 28, СШ №36, 47, 54, 118, 139, 153 (2 работы), 189);

Московский: 13 работ (Лицей №1, гимназия №192, СШ №3, 60 (2 работы), 80, 83, 101, 205 (2 работы), 207, 209, 215);

Октябрьский:9 работ (гимназия №35, СШ №1, 71 (2 работы), 89, 90, 97, 119, 168);

Партизанский:6 работ (гимназия №7, СШ №22, 69, 87, 182, 223);

Первомайский:8 работ (МГКУ № 2, СШ №45, 70, 121, 177 (2 работы), 196, ФСЦДиМ (совместно с СШ № 190, 177));

Советский: 4 работы (гимназия № 8, 15, 23, СШ № 147 (совместно с МГТЭЦДиМ));

Фрунзенский: 16 работ (гимназия № 31, 43(3 работы), СШ № 6, 56, 59, 99 (2 работы), 125, 126, 157, 159 (2 работы), 217, ЦТХТДиМ «Зорка»);

Центральный: 4 работы (гимназия № 50, СШ № 21, 37, 104);

Учреждения ПТО: 2 работы (МГПТК декоративно-прикладного искусства им. Н.А. Кедышко,МГПЛ № 10 строительства им. И.М. Жижеля);

МГТЭЦДиМ: 1 работа (совместно с СШ № 147).

Жюри подвело итоги конкурса и распределило места согласно Положению:

 

Место

ФИО участника

Учреждение образования

Название работы

Ф.И.О руководителя

Район

Номинация «История войны в лицах»

Возрастная категория 17-22 лет

I

Сидюк Екатерина

МГПТК дек. прикл. исскустваим. Н.А. Кедышко

«Минское подполье в годы Великой Отечественной войны. Организация «Андрюша»»

Шклянко

Олег

Николаевич

 

II

Маркевич Анастасия

Кирпик Павел

МГПЛ № 10 строительства им. Жижеля

«Подвиг отцов в наследство сыновьям»

Курусенок

Тамара

Егоровна

 

 

Возрастная категория 10-14 лет

 

I

Логуновская Анастасия

ГУО

 «Гимназия № 8 г. Минска»

«Боль вайнывачымамайгопрадзеда»

Калита

Анастасия

Викторовна

 

Советский

II

Цыганков Иван

Зуевская Яна

ГУО

«Средняя школа № 60 г. Минска»

«У кожнага свая дарога…»

Крылович

Людмила

Васильевна,

Хохлова

Оксана

Георгиевна

Московский

III

Кулыгина Анастасия

ГУО

«Гимназия № 43 г. Минска»

«О чем рассказал военный билет»

Шереметьева

Наталия

Вячеславовна.

Фрунзенский

III

Стельмах Константин

ГУО

«Средняя школа № 92 г. Минска»

«Память сердца»

Николаева

Анна

Валерьевна

Заводской

Возрастная категория 15-17 лет

 

I

Белова Диана

УО МГТЭЦДиМ

ГУО

«Средняя школа №147 г. Минска»

«Боевой путь полковника Михаила Ивановича Белова»

Молчанов

Павел

Юрьевич

 

Советский

МГТЭЦДиМ

I

Ковзелева Елизавета

ГУО

 «Средняя школа №177 г. Минска»

«Партизанка бабушка Варя со станции Княгинин»

Антонович

Евгений Владимирович

 

Первомайский

II

Шаламаева Анастасия

ГУО

«Средняя школа № 37 г. Минска»

«Юный партизан и «сын полка» Александр Козлов – один из авторов книги «Никогда не забудем»

Лямцева

Светлана Вениаминовна

 

Центральный

III

Пряничников Виталий

 

ГУО

«Гимназия № 28г. Минска»

«Маленькіягероівайны»

Лазук

Таісія

Федараўна

 

Ленинский

III

Бондарь Дарья

Полякова Анна

СамальИллария

 

ГУО

«Гимназия № 35 г. Минска»

«ЭписталярнаяспадчынаЯкуба Коласа перыядуВяликайАйчыннайвайны»

Лойко

Наталья

Петровна

 

Октябрьский

 

Номинация «Сестры Хатыни»

Возрастная категория 10-14 лет

I

Бразовский Иван

Панарин Владислав

ГУО

«Гимназия № 23 с белорусским языком обучения г. Минска»

«Вилейские Хатыни»

Мачель

Елена

Леонтьевна

Советский

II

Лавринович Елизавета

Шах Марат

ГУО

 «Средняя школа № 45 г. Минска»

«В память о войне…»

Тиханович

Наталья Константиновна

Первомайский

Возрастная категория 15-17 лет

I

Бужинская Мария

ГУО

«Средняя школа № 77 г. Минска»

«Память Дальвы»

Мельник

Анна

Васильевна

Заводской

II

Булдова Елизавета

ГУО

«Гимназия № 43 г. Минска»

«Поход по дорогам войны…»

Вечорко

Инна

Петровна

 

Фрунзенский

II

Вильдт Елизавета

Фалей Денис

Довнар Алексей

ГУО

«Средняя школа № 99 г. Минска»

«Звонят колокола памяти»

Соболевская

Зоя

Константиновна

 

Фрунзенский

III

Винник Марина

ГУО

«Средняя школа № 56 г. Минска»

«История возникновения и развития деревни ЗадубьеГанцевического района Брестской области

Новицкая

Светлана

Тимофеевна

 

Фрунзенский

III

Смолюк Александр

ФСЦДиМ Первомайского района г. Минска

«Сожженные деревни Занарочанской окрестности»

Антонович

Евгений

Первомайский

             

 

Победители и призеры городского этапа конкурса исследовательских работ «Дорогами памяти»удостоены дипломов комитета по образованию Минского горисполкома и примут участие в республиканском этапе конкурса.

Награждение победителей и призёров городского этапа состоится 6 апреля 2018 года в учреждении образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи», по адресу: ул. Воронянского, 31 (актовый зал). Начало в 15.00