пн-чт 8:45 - 18:00
пт 8:45 - 16:45
обед 13:00 - 14:00

8 017 222 89 78 (турбаза)
8 017 256 05 81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

m-gtec@yandex.ru

Об итогах городской выставки-конкурса творческих работ обучающихся «Зімовыя мроі»

Об итогах городской выставки-конкурса творческих работ обучающихся «Зімовыя мроі»

 

С целью формирования экологической и эстетической культуры у детей и молодежи, реализации творческих способностей и креативных идей обучающихся средствами декоративно-прикладного творчества с 19 ноября 2018 года по 14 января 2019 года учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» совместно с Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды (приказ № 422-ОС от 16.11.2018 и № 67-ОД от 16.11.2018) была проведена городская выставка-конкурс творческих работ обучающихся «Зімовыя мроі».

Всего на выставку-конкурс поступило 87 работ, приняли участие 98 обучающихся из 58 учреждений образования города, в том числе:

Заводской район: ДДиМ «Золак», ДДиМ «Орион», СШ № 46, 162, 172, 200, НШ № 112;

Ленинский район: ЦДОДиМ «Маяк», гимназия № 40, СШ № 15, 24, 51, 111, 134, 189;

Московский район: ЦДОДиМ «Ранак», гимназии № 10, 192, СШ № 3, 9, 160, 170;

Октябрьский район: ЦДОДиМ «Ветразь»;

Партизанский район: ЦДОДиМ «Виктория», гимназия № 5, СШ № 10, 69, 87, 133;

Первомайский район: ЦДОДиМ «АРТ», гимназия № 2, СШ № 13, 70, 84, 137, 190, НШ № 198, УПК ДС-НШ № 31, СПШ № 14;

Советский район: ЦДОДиМ «Светоч», гимназии № 15, 22, СШ № 76;

Фрунзенский район: ЦДОДиМ «Эврика», ЦТиХТДиМ «Зорка», СШ № 7, 49, 96, 99, 136, 217;

Центральный район: ЦДОДиМ «Контакт», МГГКИ, гимназии № 34, 42, СШ № 21,44;

МГТЭЦДиМ.

По итогам конкурса победителями стали:

Номинация «Соломенный паук «Из прошлого в будущее…»

1 место – Дроздова Дарья, Евстратовская Ксения, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска», руководитель Таляронок Е.А., Октябрьский район;

2 место – Лаврик Дарья, Савицкая Юлия, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Маяк» г.Минска», руководитель Науменко Е.А., Ленинский район;

2 место – Якжик Вероника, Гайло Анастасия, ГУО «Средняя школа № 3 г.Минска», руководитель Позднякова В.В., Московский район;

3 место – Мисюченко Анна, Липницкая Елизавета, ГУО «Средняя школа № 200 г.Минска», руководитель Удодова Г.А., Заводской район;

3 место – Деркач Полина, Березина Ксения, ГУО «Средняя школа № 200 г.Минска», руководитель Удодова Г.А., Заводской район;

3 место – Гамова Полина, Лазовский Евгений, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г.Минска», руководитель Романенко О.Н., Партизанский район.

Номинация «Флористический венок «Зимнее настроение»

1 место – Корнейчик Эвелина, УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи», руководители ЩербаковаТ.И., Лысенок Т.В.;

2 место – Якимчик Алесей, ГУО «Средняя школа № 49 г.Минска», руководитель Шлюбская А.А., Фрунзенский район;

2 место – Барташевич Яна, ГУО «Средняя школа № 189 г.Минска», руководитель Анисимова И.В., Ленинский район;

3 место – Шевченко Екатерина, ГУО «Средняя школа № 76 г.Минска», руководитель Янковская Л.К., Советский район;

3 место – Нуриахметова Алина, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска», руководитель Милько Л.В., Октябрьский район;

3 место – Борденюк Арина, ГУО «Средняя школа № 99 г.Минска», руководитель Старостенко Э.А., Фрунзенский район.

Номинация «Флористическая игрушка «Маленькое чудо»

1 место – Ротько Ульяна, ГУО «Средняя школа имени Я.Купалы № 19 г.Минска», руководитель Ротько Д.В., Советский район;

2 место – Сидукова Людмила, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г.Минска», руководитель Дудузова О.М., Московский район;

2 место – Кривецкая Полина, ГУО «Средняя школа № 10 г.Минска», руководитель Шподаренко Н.М., Партизанский район;

3 место – Бодрова Екатерина, ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска», руководитель Антонюк И.И., Заводской район;

3 место – Благодарова Александра, ГУО «Средняя школа № 70 г.Минска имени Л.Н.Гуртьева», руководитель Благодарова Н.К., Первомайский район;

3 место – Елешова Валерия, УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи», руководитель Орловская Е.П.

Номинация «Флористическая скульптура «Сказочный герой»

1 место – Луферчик Елизавета, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска», руководитель Милько Л.В., Октябрьский район;

2 место – Рыбакова Алиса, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г.Минска», руководитель Лукашевич Е.Ю., Московский район;

2 место – Коризно Евгения, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г.Минска», руководитель Король Е.Н., Советский район;

3 место – Романовская Анастасия, ГУО «Средняя школа № 170 г.Минска», руководитель Гордеева Т.В., Московский район;

3 место – Подоляка Анастасия, ГУО «Гимназия № 42 г.Минска лауреата Нобелевской премии Ж.М. Алферова», руководитель Казаченко Н.А., Центральный район;

3 место – Маслыко Милана, ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска», руководитель Сабельникова И.Е., Заводской район.

Для участия в республиканском конкурсе-выставке «Лед. Цветы. Фантазия» с 6 декабря 2018 года по 16 января 2019 года жюри направило работы следующих авторов:

в номинации «Соломенный паук «Из прошлого в будущее…»

Дроздовой Дарьи, Евстратовской Ксении, ЦДОДиМ «Ветразь»;

Лаврик Дарьи, Савицкой Юлии, ЦДОДиМ «Маяк»;

в номинации «Флористический венок «Зимнее настроение»

Корнейчик Эвелины, МГТЭЦДиМ;

Якимчик Алесея, СШ № 49;

Барташевич Яны, СШ № 189;

Нуриахметовой Алины, ЦДОДиМ «Ветразь»;

Шевченко Екатерины, СШ № 76;

Борденюк Арины, СШ № 99;

в номинации «Флористическая игрушка «Маленькое чудо»

Ротько Ульяны, СШ № 19;

Сидуковой Людмилы, ЦДОДиМ «Ранак»;

Кривецкой Полины, СШ № 10;

Благодаровой Александры, СШ № 70;

в номинации «Флористическая скульптура «Сказочный герой»

Луферчик Елизаветы, ЦДОДиМ «Ветразь»;

Коризно Евгении, ЦДОДиМ «Светоч».

Оргкомитет и жюри рекомендует поощрить руководителей, подготовивших победителей и призеров городской выставки-конкурса творческих работ обучающихся «Зімовыя мроі».

 

 

Директор                                                                        Н.П.Воюш