пн-чт 8:45 - 18:00
пт 8:45 - 16:45
обед 13:00 - 14:00

8 017 222 89 78 (турбаза)
8 017 256 05 81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

m-gtec@yandex.ru

2-ой городской отборочный этап конкурса авторской, бардовской песни и поэзии «Серебряные струны-2019»

2-ой городской отборочный этап конкурса авторской, бардовской песни и поэзии «Серебряные струны-2019»

 

В соответствии с приказом комитета по образованию Мингорисполкома №30-ос от 28.01.2019 и планом работы учреждения образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» на 2018/2019 учебный год 2 марта 2019 года в учреждении образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодёжи»  состоялся   2-ой городской отборочный этап конкурса авторской, бардовской песни и поэзии «Серебряные струны-2019» посвященный 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Целями и задачами конкурса являются: приобщение детей и молодежи к искусству авторской и бардовской песни; выявление новых авторов и исполнителей авторской и бардовской песни, поддержка и развитие их творческого потенциала и исполнительского мастерства; содействие творческому сотрудничеству детей и молодежи города Минска; формирование у детей и молодежи чувства активной гражданской позиции.

С приветственным  словом к участникам и гостям конкурса  обратился  председатель жюри конкурса с 2000-го года,  автор поэтических сборников, художник, поэт,  исполнитель песен Лебедев Сергей Алексеевич.

Участники выступили в следующих  номинациях:

- авторы песен 

- исполнители песен (соло, юниоры - от 9 до 13 лет);

- исполнители песен (соло, юниоры - от 14 до 18 лет);

- исполнители песен (соло, молодежь - от 19 до 24 лет);

- исполнители песен (ансамбли)

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

Номинация «Исполнители песен» (соло, юниоры 9-13 лет):

1 место

Рябева Алина, обучающаяся объединения по интересам «Туристская песня» учреждения образования «Минский государственный туристско- экологический центр детей и молодёжи »

2 место

Сорока Виктория, обучающаяся объединения по интересам «Туристская песня» учреждения образования «Минский государственный туристско- экологический центр детей и молодёжи »

 

Шкляревская Алина,  обучающаяся объединения по интересам «Песня в рюкзачке» учреждения образования «Минский государственный туристско- экологический центр детей и молодёжи »

 

3 место

Могель Яна, обучающаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Эврика » г.Минска»

Наркович Антон, обучающийся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Маяк» г. Минска»

Дуэт «Небо» Шкутько Мария. аккомпанемент Лазук Фёдор, обучающиеся ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодёжи Фрунзенского района г.Минска «Зорка»

Номинация «Исполнители песен» (соло, юниоры, 14-18 лет)

1 место

Пинчук Агнесса, обучающаяся Клуба бардовской песни «Сокол»  учреждения образования «Минский государственный дворец детей и молодёжи»

2 место

Близнюк Анастасия ,обучающаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Эврика » г.Минска»

Болбас Валентина, обучающаяся объединения по интересам «Туристская песня» учреждения образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодёжи»

3 место

Манёнок Анна, обучающаяся Клуба гитарной песни «Искусство петь вместе» » ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «АРТ»  г.Минска»

 

Заскокина Антонина, обучающаяся Клуба гитарной песни «Искусство петь вместе» » ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «АРТ»  г.Минска»

 

Шамак Вероника, обучающаяся УО «Центр технического и художественного творчества детей и молодёжи Фрунзенского района г.Минска» «Зорка»
 

Номинация «Исполнители песен (соло, молодёжь, 19-24)

1 место

Шевченко Вероника, обучающаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Эврика » г.Минска»

2 место

Дайнеко Александра, обучающаяся Клуба гитарной песни «Искусство петь вместе» УО ЦДОДиМ «АРТ» Первомайского района г.Минска

3 место

Тугай Ангелина, обучающаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Эврика » г.Минска»

Номинация «Авторы песен»

1 место

Боровик Анастасия (2-я гитара Фалалеев Сергей),  обучающиеся

ГУО «Средняя школа №150 г.Минска»
 

2 место

Болбас Валентина, обучающаяся объединения по интересам «Туристская песня » учреждения образования «Минский государственный туристско- экологический центр детей и молодёжи »

 

Соломонов Иван, обучающийся объединения по интересам «Туристская песня» учреждения образования «Минский государственный туристско- экологический центр детей и молодёжи »

 

3 место

Грибачевская Ангелина,  Людчик Антон , обучающиеся   ГУО «Средняя школа №4 г.Минска»

Солтыкова Рина, обучающаяся Клуба бардовской песни «Сокол»  учреждения образования «Минский государственный дворец детей и молодёжи»

Пушка Екатерина, обучающаяся Клуба бардовской песни «Сокол» учреждения образования «Минский государственный дворец детей и молодёжи»

Номинация «Ансамбли»

1 место

Дуэт : Тугай Ангелина , Алина Сенива Алина , обучающиеся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Эврика » г.Минска»

2 место

Дуэт: Близнюк Анастасия, Долгопятов Егор, обучающиеся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Эврика » г.Минска»

Ансамбль «За Солнцем вслед»

Клуб  гитарной песни «Искусство петь вместе» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «АРТ»  г.Минска»

3 место

Ансамбль «Удивительный мир»

 Клуб гитарной песни «Искусство петь вместе» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «АРТ»  г.Минска»

Вокально-инструментальный ансамбль  «Вдохновение» ГУО «Гимназия №8 г.Минска»

Романова Анастасия,  Липницкий Станислав, обучающиеся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Эврика» г.Минска»
 

Номинация «За лучшее исполнение песни о  Великой Отечественной войне»

1 место

Гвоздович Екатерина, обучающаяся Клуба гитарной песни «Искусство петь вместе» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «АРТ»  г.Минска»

2 место

Ансамбль «Кейс», обучающиеся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Маяк» г. Минска»

3 место

Дуэт «Небо» Шкутько Мария. аккомпанемент Лазук Фёдор, обучающиеся ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодёжи Фрунзенского района г.Минска «Зорка»

Юрель Александра, обучающаяся ГУО «Гимназия №40 г.Минска»

Номинация «Поэтическая»

1 место

Акула Дарья, обучающаяся ГУО «Лицея №2 г.Минска»

2 место

Козак Ульяна, обучающаяся Клуба гитарной песни «Искусство петь вместе»  ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «АРТ»  г.Минска»

3 место

Казанович Анастасия, обучающаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Эврика» г.Минска»

 

Гала-концерт и награждение состоится 3 марта 2019 года в 15:00 в ГУО «Средняя школа №30 г.Минска» по адресу ул.Жуковского, 11.

Все лауреаты исполняют вышеуказанные песни.