пн-чт 8:45 - 18:00
пт 8:45 - 16:45

8 017 222 89 78 (турбаза)
8 017 256 05 81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

m-gtec@yandex.ru

"МГТЭЦДиМ"Об итогах городского конкурса авторской, бардовской песни и поэзии «Серебряные струны»

В соответствии с приказом комитета по образованию Минского горисполкома от 03.01.2017 № 3-ос учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» в феврале-марте с.г. был проведен городской конкурс авторской, бардовской песни и поэзии  «Серебряные струны-2017», посвященный творчеству Арика Круппа (бард, поэт 1937 г.р.) и Валерия Бокова (советского и российского автора и исполнителя 1947 г.р.).

В отборочных турах 11, 12,18,19 февраля 2017 г. приняли участие 14 учреждений образования столицы (150 участников), в том числе:

Ленинский район

4 чел.

СШ №24, СШ №55, СШ №139

Октябрьский район

4 чел.

ЦДОДиМ «Ветразь»

Московский район

6 чел.

ЦДОДиМ «Ранак», СШ №215

Партизанский район

1 чел.

СШ № 22

Первомайский район

11 чел.

ЦДОДиМ «АРТ»

Советский район

5 чел.

Гимназия № 15, СШ №53

Фрунзенский район

24 чел.

ЦДОДиМ «Эврика»

Центральный район

МГДДиМ

12 чел.

19 чел.

ЦДОДиМ «Контакт»

 

МГТЭЦДиМ

Заславская детская школа искусств

38 чел.

3 чел.

 

 

                                

В финале, который проходил 25 марта 2017 года в средней школе № 168 Октябрьского района, жюри был оценен 51 лучший номер.

Места согласно сумме баллов распределились следующим образом:

Номинация «Исполнители песен (соло, юниоры 9-13 лет)»:

1 место: Болбас Валентина, МГТЭЦДиМ

2 место: Радовский Михаил, МГТЭЦДиМ

2 место: Лощакова Мария, МГДДиМ

3 место: Трефеловский Максим, МГДДиМ

3 место: Тарасов Максим, Заславская детская школа искусств

3 место: Троицкий Пётр, МГДДиМ

Номинация «Исполнители песен (соло, юниоры 14-18 лет)»:

1 место: Атрашевская Дарья «Эврика», Фрунзенский р-н

2 место: Манёнок Анна, ЦДОДиМ «Эврика», Фрунзенский р-н        

2 место: Дайнеко Александра, ЦДОДиМ «Эврика», Фрунзенский р-н

3 место: Сеноженская Анна, «Эврика», Фрунзенский р-н 

3 место: Буландо Александра, МГДДиМ

3 место: Концевая Екатерина, ЦДОДиМ «Ветразь», Октябрьский р-н

Номинация «Исполнители песен (соло, молодёжь 19-24 года)»:

1 место: Сергейчик Дарья, ЦДОДиМ «Арт», Первомайский р-н

2 место: Лозакович Марина, ЦДОДиМ «Эврика», Фрунзенский р-н

3 место: Мацкевич Артур, МГТЭЦДиМ

3 место: Макаревич Влад, МГТЭЦДиМ

3 место: Соломонов Иван, МГТЭЦДиМ

Номинация «Исполнители песен» (ансамбли):

1 место: дуэт «Апрель», ЦДОДиМ «Эврика», Фрунзенский р-н

2 место: дуэт «Весна», ЦДОДиМ «Эврика», Фрунзенский р-н

2 место: ансамбль «Белые крылья», ЦДОДиМ «Эврика»,

Фрунзенский р-н

3 место: ансамбль «Удивительный мир», ЦДОДиМ «Арт»,

Первомайский р-н

3 место: ансамбль «Гармония», ЦДОДиМ «Эврика», Фрунзенский р-н

3 место: дуэт «Манго» ЦДОДиМ «Эврика», Фрунзенский р-н

Номинация «Авторы песен»:

1 место: Чиж Дмитрий, МГТЭЦДиМ

2 место: Салтыкова Рина, МГДДиМ

2 место: Костенко Елизавета, ЦДОДиМ «Эврика», Фрунзенский р-н

3 место: Козак Ульяна, ЦДОДиМ «Эврика», Фрунзенский р-н

3 место: Сечко Ольга, ЦДОДиМ «Ветразь», Октябрьский р-н

3 место: Кукель Алина,  ГУО «СШ №24», Ленинский р-он

Поэтическая номинация:

1 место: Ходыч Андрей, СШ №22, Партизанский р-н

2 место: Залесская Злата, МГТЭЦиМ

3 место: Сермяжко Андрей, МГТЭЦДиМ

 

Специальные призы жюри:

- «За самобытность»:

 Близнюк Алеся, ЦДОДиМ «Эврика», Фрунзенский р-н

- «Надежда»:

  Ансамбль «Мечтатели»,  МГДДиМ

- «За сохранение   традиций жанра»:

  Цалко Анна, ГУО «Гимназия №15»

- «За вокальное мастерство»:

  Дуэт «Весна», ЦДОДиМ «Эврика», Фрунзенский р-н

- «За исполнительское мастерство»:

  Сергейчик Дарья, ЦДОДиМ «Арт», Первомайский р-н

- «Вдохновение»:

  Салтыкова Рина, МГДДиМ

- «За мастерский аккомпанемент»:

  Болбас Валентина, МГТЭЦДиМ

- «За адданасць роднай мове»:

  Костенко Елизавета, ЦДОДиМ «Эврика»

Победителям и призерам всех номинаций были вручены дипломы комитета по образованию Мингорисполкома и призы Минского государственного туристско-экологического центра детей и молодежи.

Оргкомитет конкурса и жюри выражает огромную благодарность руководителям учреждений образования и рекомендует поощрить педагогов, которые представили на конкурс песни «Серебряные струны» своих воспитанников на высоком художественном и исполнительском уровне:

 

МГДДиМ    

Жданов Г.В.,

Усик С.В.

 

 

Ленинский район

Юркевич Н.Г.

Гренкевич М.А.

Мужчинина Л.О.

СШ № 24

СШ № 55

СШ № 139

Октябрьский район

 Александрова И.А.

Куницкий В.В.

Титов В.А.

ЦДОДиМ «Ветразь»

 

 

Московский район

Бабенкова Н.М.

Кравец О.В.

 

ЦДОДиМ «Ранак»

СШ №215

Партизанский район

Пунтус И.В.

СШ №22

Первомайский район

Пашковская Л.Н.

ЦДОДиМ «Арт»

Советский район

Цыркун Е.А.

Пастернацкая Г.З.

гимназия № 15

СШ № 53

Фрунзенский район

Александрова И.А., Пашковская Л.Н.,

Олейник Т.С.

Монтик Н.В.

ЦДОДиМ «Эврика»,

 

 

Центральный район

МГТЭЦДиМ

 

 

 

 

ГУО«Заславская детская

школа искусств»

Фирсова И.Л.

Дихтиевская М.В.

Маркович Л.В.

Караваенко Ю.В.

Тараник Э.И.

Хорсун Н.К.

Жданов Г.В.

Маслова М.В.

 

ЦДОДиМ «Контакт»

 

Директор                                                                           Н.П. Воюш