МИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ТУРИСТСКО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

 

КАЛЕНДАРЬ

 

основных городских мероприятий, проводимых

 

Минским государственным туристско-экологическим центром детей и молодежи в 2017/2018 учебном году

 

 

 

Мероприятия

Сроки проведения*

Место проведения

 

СЕНТЯБРЬ:

 

 

Городской конкурс «Вода.by»

01.09-30.11.2017

учреждения образования, МГТЭЦДиМ

Городской туристско-краеведческий квест, посвященный 950-летию г. Минска

09.09.2017

Парк им. М.Горького

Городские соревнования по технике водного туризма «Свислочь-2017»

09.09.2017

р. Свислочь

 

Городские соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма «Вераснёўскае спатканне-2017»

16-17.09.2017

МГТЭЦДиМ

Городской этап конкурса литературных музеев (экспозиций) учреждений образования республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

20.09-20.10.2017

 

учреждения образования, МГТЭЦДиМ

Городской этап республиканского конкурса «Юный натуралист» в рамках акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

20.09-08.10.2017

МГТЭЦДиМ

 

ОКТЯБРЬ:

 

 

Открытые городские соревнования по спортивному ориентированию «Надежда-2017» памяти С.Ф. Рыженкова

07.10.2017

Минский район

Городские соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма «Сябрына-2017»

14-15.10.2017

Минский район

Городской этап республиканского конкурса исследовательских работ «Тапаніміка роднага краю» республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

17.10-17.11.2017

 

МГТЭЦДиМ

«На кожнай сцяжынцы іх песня і голас». Встреча руководителей музеев УО с членами Союза писателей, посвященная 135-летию Я.Купалы и Я.Коласа

18.10.2017

 

Дом Литератора

Городской конкурс экологической моды «Галерея образов»

Финал

(совместно с Мингоркомприроды)

18.10-18.11.2017

 

18.11.2017

учреждения образования, МГТЭЦДиМ

Городские соревнования по технике велосипедного туризма

28.10.2017

МГТЭЦДиМ

 

НОЯБРЬ:

 

 

Заочный конкурс экологических проектов и исследовательских работ обучающихся г.Минска

(совместно с Мингоркомприроды)

01.11-09.12.2017

учреждения образования, МГТЭЦДиМ

Городская выставка-конкурс творческих работ обучающихся «Зімовыя мроі» (совместно с Мингоркомприроды)

27.11.2017 – 14.01.2018

МГТЭЦДиМ

Мониторинг музеев учреждений образования

ноябрь-декабрь 2017

учреждения образования

 

ДЕКАБРЬ:

 

 

Открытые городские соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма «Знiч» памяти К.П.Грубрина 1 тур

16-17.12.2017

СШ № 190

Заочно-очный турнир юных экологов г.Минска 1 тур

18.12.2017-18.01.2018

учреждения образования

 

ЯНВАРЬ:

 

 

Открытые городские соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма «Знiч» памяти К.П.Грубрина 2 тур

20-21.01.2018

СШ № 190

Городские соревнования по технике лыжного туризма «Серебристая лыжня-2018»

27.01.2018

Минский район

 

ФЕВРАЛЬ:

 

 

Зимний командный чемпионат г.Минска по спортивному ориентированию «Снежная призма-2018» памяти В.В.Гущина

10.02.2018

Минский район

Заочно-очный турнир юных экологов г.Минска 2 тур

10.02.2018

МГТЭЦДиМ

ХIХ городской открытый конкурс авторской, бардовской песни и поэзии «Серебряные струны-2018»

Отборочные туры

10,11,17,18.02.2018

МГТЭЦДиМ

Городской заочный конкурс на лучший туристский поход «Познай Родину – воспитай себя».

Подведение итогов

20.06.2017-05.02.2018

 

 

20.02.2018

МГТЭЦДиМ

 

МАРТ:

 

 

Городской семинар «Особенности озеленения территорий учреждений образования в 2018 году»

март 2018

МГТЭЦДиМ

Городской конкурс знатоков птиц «Мудрый филин-2018»

Финал

01-31.03.2018

 

31.03.2018

учреждения образования

МГТЭЦДиМ

Городской этап республиканского конкурса «Дорогами памяти» республиканской акции «Мы этой памяти верны»

01.03-01.04.2018

МГТЭЦДиМ

Городской открытый конкурс экологических проектов на английском языке «ECOS-2018»

01.03-14.04.2018

учреждения образования

Заочно-очный турнир юных экологов г.Минска 3 тур

03.03.2018

МГТЭЦДиМ

Городские соревнования по технике пешеходного туризма в закрытом помещении «Сакавічок-2018»

17.03.2018

СШ № 51

Финал ХIХ городского открытого конкурса авторской, бардовской песни и поэзии «Серебряные струны-2018»

17.03.2018

СШ № 168

Городской конкурс экологических агитбригад

26.03-28.04.2018

 

учреждения образования

IV Городские краеведческие чтения учащихся и педагогических работников УО г. Минска

27.03.2018

Гимназия № 41

 

АПРЕЛЬ:

 

 

Финал городского открытого конкурса экологических проектов на английском языке «ECOS-2018»

14.04.2018

Гимназия № 1

Летний командный чемпионат г.Минска по спортивному ориентированию «Минск-2018» памяти В.Ф.Роговского

21.04.2018

Минский район

Финал городского конкурса экологических агитбригад

28.04.2018

МГТЭЦДиМ

 

МАЙ:

 

 

Открытые городские соревнования учащихся по гребному слалому, посвященные Дню Победы

09.05.2018

ЦДП им.М.Горького

р.Свислочь

57-е городские туристские соревнования обучающихся «Белая Русь-2018»

10-12.05.2018

Минский район

Городские соревнования по технике водного туризма «Блакітная хваля-2018» памяти В.П.Техановича

19.05.2018

р.Свислочь

(Минский зоопарк)

XXVІ городские туристские соревнования учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

24-26.05.2018

Минский район

 

ИЮНЬ:

 

 

Детский праздник «Главное на свете – это наши дети!», посвященный Международному Дню защиты детей

01.06.2018

МГТЭЦДиМ

Городской детский экологический праздник «Земли моей лицо живое», посвященный Всемирному Дню окружающей среды:

  • городской конкурс юных флористов «Мелодии лета»
  • городская выставка-конкурс творческих работ «Чудеса своими руками»
  • городская выставка-конкурс рисунков «Дети рисуют окружающий мир»
  • природоохранная экологическая акция «Твой зеленый след на планете»
  • конкурс знатоков родной природы, финал

(совместно с Мингоркомприроды)

 

 

 

 

05.06.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06.06.2018

 

 

 

 

 

МГТЭЦДиМ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Минский район,

л/м Зеленое

 

ИЮЛЬ:

 

 

Городской смотр-конкурс «Формула сада-2018» на лучший проект по благоустройству и озеленению территорий учреждений образования  (совместно с Мингоркомприроды)

23.07-03.08.2018

районы по графику

 

* Сроки проведения мероприятий могут быть изменены

 

 

 

                                                 

                                                     

                                                 

                      

 

Компас