МИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ТУРИСТСКО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

images/metodist/1_06_2017_deti/_.jpg

План

проведения летних каникул 2016/2017 учебного года

в учреждении образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи»

 

 

Название мероприятия

 

 

Полное название мероприятия, форма

 

Время проведения

 

Место

Проведения

 

Название центра, адрес, кабинет

 

Контингент,

количество учащихся

Уч-ся каких учреждений и классов, сколько человек

Июнь

 1

Практические занятия

01-02.06

п.Зелёное

 

учащиеся СШ №207

10 чел.

Практические занятия

01-03.06

п.Ратомка

9 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

Практические занятия

01-03.06

д.Бояры

Минский район

Учащиеся СШ№98

10 чел.

Городской детский экологический праздник «Земли моей лицо живое»

02.06.,

05.06

МГТЭЦДиМ,

парк  имени 50-летия Великого Октября

учащиеся УО г.Минска, 500 чел

Экскурсия

02-04.06

г.Орша

9 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

5-дневный поход

03-07.06

Вилейское водохранилище

10 чел. МГТЭЦДиМ

 

Однодневный поход

03.06

п.Раубичи

7 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

Практические занятия

03.06

д.Помыслище

14 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

Практические занятия

03-05.06

 

Свитязянский заказник

учащиеся СШ № 179, 6 чел.

10 

Экспедиция

03-09.06

д. Валевка

Новогрудкий район

учащиеся  СШ№59, 6 чел.

Гимн. 74–3 чел.

11 

Участие в Чемпионате г.Минска по спортивному ориентированию

03-04.06

Чертяж-Олешники

35 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

12 

Практические занятия

03-04.06

д. Ратомка

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

13 

Экскурсия

04.06

МГТЭЦДиМ,

Парк Победы

учащиеся  СШ№110

8 чел.

14 

Практические занятия

04-08.06

оз. Нарочь

Учащиеся СШ№98

10 чел.

15 

Практические занятия

04.06

г. Заславль

7 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

16 

Практические занятия

04.06

п. Зеленое

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

17 

Экскурсия

05.06

МГТЭЦДиМ,

Парк 50-летие Победы

учащиеся  СШ№110

10 чел.

18 

Практические занятия

05.06

п.Сокол

Учащиеся 6-7 классов, объединения по интересам «Экоинформащка», 8 чел.

19 

Практические занятия

05-09.06

Цнянское водохранилище.

Учащиеся СШ №147,

8 чел.

20 

Практические занятия

05-09.06

Зеленый Луг

(лесной массив)

Учащиеся СШ №147,

8 чел.

21 

Практические занятия

05.06

п. Сокол

Учащиеся 3-5 классов, объединения по интересам «English journey», 9 чел.

22 

Практические занятия

05-07.06

п. Зеленое

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

23 

Экскурсия

06.06

Ботанический сад

г.Минск

Учащиеся 8-11классов, объединения по интересам «Ветразь», 6 чел.

24 

Практические занятия

06.06

п. Зеленое

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

25 

3-хдневный поход

06-08.06 2017

о.п. Колосово

12 чел. МГТЭЦДиМ

 

26 

Практические занятия

06-07.06

п. Зеленое

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

27 

Практические занятия

07.06

д. Помыслище

9 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

28 

Практические занятия

07-09.06

Свитязянский заказник

учащиеся СШ № 59, 6 чел.

29 

Экскурсия

09.06

д.Станьково

учащиеся 6 чел.:

СШ № 30 - 2 чел.

СШ № 168 – 2 чел

гимназия № 56 – 2 чел.

30 

Экскурсия

09.06-12.06

г.Борисов

12 чел. МГТЭЦДиМ

 

31 

Экскурсия

09-13.06

г.Гомель

Учащиеся СШ№98

10 чел.

32 

2-хдневный поход

09-10.06

г.Столбцы-д.Акинчицы

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

33 

Практические занятия

09-10.06

п. Зеленое

9 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

34 

Практические занятия

09-11.06

п. Зеленое

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

35 

3-хдневный поход

09-11.06

д. Новая Жизнь-р.Бобр

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

36 

Практические занятия

10-11.06

п.Радошковичи-д.Вязынка

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

37 

Практические занятия

10-11.06

т/б Высокий берег, Столбцовский р-н

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

38 

Практические занятия

10-11.06

заказник «Кайковский»

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

39 

Практические занятия

10-11.06

г.Столбцы

учащиеся  СШ№110

8 чел.

40 

Экспедиция

10-12.06

 

заказник «Кайковский»

учащиеся 6 чел.:

СШ 111 – 4 чел,

СШ 24 – 2 чел.

41 

3-хдневный поход

11-13.06

Минский район

Учащиеся 6 классов СШ 128, объединения по интересам «Юные этнографы»

42 

Практические занятия

11.06

п.Зеленое

7 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

43 

Практические занятия

10-11.06

д.Помыслище

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

44 

Практические занятия

11.06

д.Вязынка

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

45 

Практические занятия

11-12.06

п.Зеленое

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

46 

Участие Первенство Республики Беларусь по спортивному ориентированию

12-14.06

г.Гомель

32 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

47 

Практические занятия

13-15.06

Цнянское водохранилище.

Учащиеся СШ №147, 8 чел.

48 

Оздоровительный палаточный лагерь

12-16.06

р.Неман

Учащиеся МГТЭЦ, 20 чел

49 

Экскурсия

13.06

Парк им.М.Горького

Учащиеся объединения по интересам «Ветразь»,

6 чел.

50 

Экскурсия

14.06

д.Вязынка

учащиеся 24 чел.:

СШ № 152 – 6 чел.

СШ № 155 – 6 чел.

СШ № 30 – 6 чел.

СШ № 22 – 6 чел.

 51

Практические занятия

14.06

Минское море

учащиеся 6 чел.:

СШ № 30 - 1 чел.

СШ № 168 – 1 чел.

гимназия № 56 – 2 чел.

СШ № 55 – 2 чел.

52 

Фестиваль «На долгом броде»

14.06

Тракторный завод

учащиеся  СШ№110

10 чел.

53 

Оздоровительный палаточный лагерь

14-15.06

д.Могильно

Учащиеся МГТЭЦ, 20 чел

54 

5-дневный поход

14-18.06

д.Колосов-г.Столбцы

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

55 

Экскурсия

15.06

Зоопарк

Учащиеся 6-7 классов, объединения по интересам «Экоинформащка», 8 чел.

56 

Практические занятия

16-18.06

Радневичи-Райский сад

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

57 

5-дневный поход

16-20.06

 

р. Неман

12 чел . МГТЭЦДиМ

 

58 

3-хдневный поход

16-18.06

д.Колосово-г.Столбцы

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

59 

Практические занятия

16-18.06

д.Помыслище

14 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

60 

5-дневный поход

16-20.06

г.Узда-д.Замостье-р.Неман

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

60 

Практические занятия

16-17.06.

 

Липичанская пуща Гродненская область

учащиеся СШ №207

10 чел.

61 

Практические занятия

17.06

д.Вязынка

учащиеся СШ № 29, 6 чел.

62 

Практические занятия

17.06

п.Крыжовка

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

63 

Экспедиция

17-18.06

заказник «Кайковский»

учащиеся 6 чел.:

СШ 111 – 4 чел,

СШ 24 – 2 чел.

64 

Оздоровительный палаточный лагерь

17-18.06

д.Могильно

Учащиеся МГТЭЦ, 20 чел

65 

Практические занятия

17-18.06

п.Зеленое

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

66 

Практические занятия

17-18.06

заказник «Кайковский»

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

67 

Оздоровительный палаточный лагерь

18-20.06

р.Неман

Учащиеся МГТЭЦ, 20 чел

68 

Практические занятия

18-20.06

Липичанская пуща Гродненская область

учащиеся СШ №207

10 чел.

69 

6-дневный поход

18-23.06

 

т/б «Высокий берег»

р.Неман

12 чел. МГТЭЦДиМ

70 

5-дневный поход

19-23.06

оз.Нарочь-Голубые озера-р.Вилия

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

71 

Практические занятия

20-22.06

Цнянское водохранилище

Учащиеся СШ №147, 8 чел.

72 

Экскурсия

20.06

Парк им.М.Горького

Учащиеся 8-11классов, объединения по интересам «Ветразь», 6 чел.

73 

Экскурсия

21.06

спорткомплекс «Раубичи»

учащиеся 18 чел.:

СШ № 152 – 6 чел.

СШ № 155 – 6 чел.

СШ № 30 – 6 чел.

74 

Практические занятия

21.06

д.Хмелевка

учащиеся 6 чел.:

СШ № 30 - 1 чел.

СШ № 168 – 1 чел.

гимназия № 56 – 2 чел.

СШ № 55 – 2 чел.

75 

Экскурсия

21-25.06

 

г.Полоцк

20 чел. МГТЭЦДиМ

 

76 

3-хдневный поход

23-25.06

Минский район

Учащиеся 6 классов СШ 128, объединения по интересам «Юные этнографы»

 

77 

Практические занятия

24-25.06

г.Столбцы-р.Неман

7 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

78 

Практические занятия

24-25.06

п.Крыжовка

7 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

79 

5-дневный поход

24-28.06

Вилейское водохранилище

12 чел. МГТЭЦДиМ

 

80 

Практические занятия

25.06

п.Зеленое

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

81 

Практические занятия

25.06

п.Пролески

7 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

82 

Экскурсия

25-29.06

г.Полоцк

20 чел. МГТЭЦДиМ

 

83 

Практические занятия

26-27.06

р.Свислочь

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

84 

Экскурсия

27.06

Лошицкий парк

Учащиеся 8-11классов, объединения по интересам «Ветразь», 6 чел.

 

85 

Оздоровительный палаточный лагерь

27-5.07

Столинский район

12 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

86 

4-дневный поход

28-31.06

р.Ислочь

12 чел. МГТЭЦДиМ

87 

Практические занятия

28-29.06

р.Свислочь

7 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

88 

Фестиваль АП «Оладушки» памяти А.Андриенко

30.06

г.Лида

учащиеся СШ №207

10 чел.

 Июль

Городской смотр-конкурс «Формула сада-2017» на лучший проект по благоустройству и озеленению территорий учреждений образования: городской этап, работа жюри.

24.07-03.08

УО г.Минска

учащиеся, педагоги

УО г.Минска, 300 чел.

Экскурсия

01.07

Парк им.М.Горького

Учащиеся объединения по интересам «Ветразь», 6 чел.

 3

3-хдневный поход

01-03.07

л/м Зеленое

12 чел. МГТЭЦДиМ

 4

Экскурсия

01-05.07

г.Поставы

12 чел. МГТЭЦДиМ

 5

6-дневный поход

01-06.07

р.Нарочанка

16 чел. МГТЭЦДиМ

 6

Практические занятия

01-2.07

д.Помыслище

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

 7

Практические занятия

01-3.07

г.Молодечно-д.Будслав

14 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

 8

Фестиваль АП «Оладушки» памяти А.Андриенко

01-05.07

г.Лида

учащиеся СШ №207

10 чел.

 9

Практические занятия

01-03.07

г.п.Бегомль

учащиеся СШ № 179, 6-7 кл., 6 чел.

 10

Практические занятия

01-03.07

п.Зелёное

 

учащиеся  СШ№110

8 чел.

 11

Экскурсия

02.07

Парк им.М.Горького

Учащиеся объединения по интересам «Ветразь», 6 чел.

 12

Практические занятия

03.07

Парк Победы

Учащиеся объединения по интересам «Туристы-краеведы», 6 чел.

13 

Экскурсия

03-6.07

г.Гродно

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

14 

Экспедиция

04-06.07

Березинский заповедник – д. Мосар

учащиеся СШ № 59, 7 кл., 6 чел.

15 

Практические занятия

04.07-06.07

г.Столбцы

учащиеся  СШ№110

8  чел.

16 

Практические занятия

05.07

д.Анусино

учащиеся 6 чел.:

СШ № 30 - 1 чел.

СШ № 168 – 1 чел.

гимназия № 56 – 2 чел.

СШ № 55 – 2 чел.

17 

Практические занятия

05.07

п.Озерище

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

18 

Практические занятия

05-09.07

п.Засковичи

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

19 

Практические занятия

06.07

аг.Колодищи

14 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

20 

Практические занятия

06.07

Парк Победы

Учащиеся объединения по интересам «Туристы-краеведы», 6 чел.

21 

Практические занятия

07-08.07

д.Станьково

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

22 

Практические занятия

07-11.07

г.Барановичи

учащиеся  СШ№110

8  чел.

23 

Экспедиция

07-12.07

заказник «Голубые озера»

учащиеся гимназии № 1, 6 чел.

24 

Практические занятия

08.07

д.Помыслище

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

25 

Практические занятия

08-10.07

г.Лида-д.Белица

15 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

26 

Практические занятия

09.07

д.Вязынка

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

27 

7-дневный поход

10-16.07

 

р.Ислочь - р.Неман

12 чел. МГТЭЦДиМ

28 

Практические занятия

11-12.07

п.Зеленое

Учащиеся объединения по интересам «Ветразь», 6 чел.

29 

Практические занятия

13-17.07

г.Столбцы

учащиеся  СШ№110

8  чел.

30 

Практические занятия

15.07

п.Озерище

14 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

31 

Практические занятия

15-17.07

г.п.Юратишки

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

32 

Практические занятия

15-16.07

п.Зеленое

Учащиеся 1-4классов, объединения по интересам «Юные географы -краеведы», 6 чел.

33 

Практические занятия

16.07

г.п.Колодищи

14 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

34 

5-дневный поход

17-21.07

р. Березина

Учащиеся объединения по интересам «Туристы-краеведы», 10 чел.

35 

Оздоровительный палаточный лагерь

17-25.07

д.Таковщина

25 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

36 

Экскурсия

18-19.07

г.Барановичи

учащиеся 18 чел.:

СШ № 152 – 6 чел.

СШ № 155 – 6 чел.

СШ № 30 – 6 чел.

37 

Практические занятия

20.07

Минское море

Учащиеся объединения по интересам «Экоинформащка», 8 чел

38 

Практические занятия

20.07

Минское море

Учащиеся объединения по интересам ««English journey»», 8 чел

39 

3-хдневный поход

20-22.07

г.Крупки-р.Бобр

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

40 

Практические занятия

21.07

л/м Зеленое

учащиеся СШ № 152, 6 чел.

41 

3-хдневный поход

22-24.07

р.Березина

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

42 

5-дневный поход

24-28.07

Вилейское водохранилище

12 чел. МГТЭЦДиМ

43 

Практические занятия

26.07

Минское море

Учащиеся объединения по интересам «Экоинформащка», 8 чел

44 

6-дневный поход

26-31.07

г.Стобцы-р.Неман

14 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

45 

Оздоровительный палаточный лагерь

27.07-04.08

Вилейское вдхр.

25 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

46 

Фестиваль АП «Бард-рыбалка»

27-31.07

Могилёвская область д.Грандичи

учащиеся СШ №207

10 чел.

47 

5-дневный поход

27-31.07

Минская, Могилевская обл.

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

48 

Оздоровительный палаточный лагерь

28.07-05.08

Голубые озера

30 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

49 

4-хдневный велопоход

28.07-31.07

Минская обл.

учащиеся 6 чел.:

СШ 111 – 3 чел,

СШ 24 – 3 чел.

50 

Экскурсия

29-30.07

г.Заславль

Учащиеся 1-4классов, объединения по интересам «Юные географы -краеведы», 6 чел.

51 

Практические занятия

29-30.07

г.Раков-р.Ислочь

Учащиеся объединения по интересам «Туристы-краеведы», 10 чел.

Август

 1

3-хдневный поход

01-03.08

г.Столбцы-д.Акинчицы

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

5-дневный поход

01-05.08

Минская и Могилевская обл.

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

Участие в открытом кубке БГУ

05-06.08

Минский район

10 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

3-хдневный поход

05-07.08

 

о.п. Вязынка

12 чел. МГТЭЦДиМ

Практические занятия

06-08.08

п.Озерище-

г.п. Колодищи

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

6-дневный поход

07-12.08

 

р.Нарочанка

12 чел. МГТЭЦДиМ

Практические занятия

10.08

п.Зеленое

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

Экспедиция

10-12.08

Свитязянский заказник

учащиеся гимназии № 1,

6 чел.

 

Экскурсия

10.08

г. Борисов

Учащиеся 1-4классов, объединения по интересам «Юные географы -краеведы», 6 чел.

10 

Практические занятия

11.08

п.Садовый

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

11 

5-дневный поход

11-15.08

Минская обл.

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

12 

Практические занятия

12-13.08

п.Зеленое

7 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

13 

Практические занятия

12-14.08

п.Озерище-г.п.Колодищи

9 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

14 

Практические занятия

13.08

г.Заславль

учащиеся 6 чел.:

СШ № 30 - 2 чел.

СШ № 168 – 2 чел

гимназия № 56 – 2 чел.

15 

Экскурсия

13.08

г. Барановичи

Учащиеся 1-4классов, объединения по интересам «Юные географы -краеведы», 6 чел.

16 

Экскурсия

14.08

г.Логойск

учащиеся 12 чел.:

СШ № 152 – 6 чел.

СШ № 30 – 6 чел.

17 

Экспедиция

15-17.08

 

заказник «Кайковский»

учащиеся 6 чел.:

СШ 111 – 4 чел,

СШ 24 – 2 чел.

18 

Практические занятия

16.08

л/м Зеленое

учащиеся СШ № 152,  6 чел.

19 

Практические занятия

19- 20.08

г.Барановичи

учащиеся  СШ№110

8  чел.

20 

Экскурсия

19-21.08

г.Гомель

Учащиеся СШ№98

10 чел.

21 

Экскурсия

20.08

г. Барановичи

Учащиеся 1-4классов, объединения по интересам «Юные географы -краеведы», 6 чел.

 

22 

Экскурсия

21.08

г. Несвиж

Учащиеся 1-4классов, объединения по интересам «Юные географы -краеведы», 6 чел.

23 

Экспедиция

22-23.08

заказник «Кайковский»

учащиеся 6 чел.:

СШ 111 – 4 чел,

СШ 24 – 2 чел.

24 

Практические занятия

22-26.08

г.Столбцы

Учащиеся СШ№98

10 чел.

25 

Экскурсия

23.08

г.Молодечно

учащиеся 6 чел.:

СШ № 30 - 1 чел.

СШ № 168 – 1 чел.

гимназия № 56 – 2 чел.

СШ № 55 – 2 чел.

26 

Экскурсия

24.08

Парк 50-летия Победы

учащиеся  СШ№110

8 чел.

27 

Экскурсия

25.08

г.Марьина Горка

учащиеся 6 чел.:

СШ № 30 - 2 чел.

СШ № 168 – 2 чел

гимназия № 56 – 2 чел.

28 

Практические занятия

26.08

п.Озерище

8 чел., учащиеся МГТЭЦДиМ

29 

Практические занятия

26-27.08

г.Барановичи

учащиеся  СШ№110

8  чел.

30 

Практические занятия

27-31.08

д.Боровка-озеро Мухно, Лепельский район

Учащиеся СШ№98

10 чел.

31 

Экскурсия

28.08

Парк 50-летия Победы

учащиеся  СШ№110

8 чел.

 

В учреждение образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» в летний период 2017 года будет организована работа 8 профильных палаточных лагерей, которыми будет охвачено около 180 детей.

Работа лагерей будет строиться по следующему графику:

 

п/п

Дислокация лагеря

Кол-во детей

Период (месяц) проведения

Начальник лагеря

1.

Узденский район

24

12.06 – 20.06

Уразов С.А.

2.

Столинский район

12

26.06 – 04.07

Мухля А.М.

3.

Докшицкий район

28

27.06 – 05.07

Желток Т.П.

4.

Смолевичский район

21

29.06 – 07.07

Жмура Н.В.

5.

Логойский район

20

15.07 – 23.07

Кондратьева Т.И.

6.

Нарочанский парк

30

28.07 – 05.08

Атаманович С.Е.

7.

Вилейский район

24

27.07 – 04.08

Урбан В.К.

8.

Вилейский район

20

01.08 – 09.08

Ефименко Д.Е.

 

Итого:

 

179

 

 

 

 

И.о. директора МГТЭЦДиМ                                          Т.В. Тимошенко

Компас