МИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ТУРИСТСКО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

 

 

Комитет по образованию

Мингорисполкома

 

 

Учреждение образования

«МИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ТУРИСТСКО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

ДЕТЕЙ  И  МОЛОДЁЖИ»

 

 

ул. Воронянского, 31, 220007, г. Минск

тел./факс (017) 224 0581, 298 53 29, 256 08 47

213 40 28, 213 43 96, тел./факс 219 72 94, 222 89 78

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

http://  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

       

 

22.12.2016 № 01-05/722

На № _________________от _________________ 

Начальникам управлений

образования, спорта и

туризма администраций

районов г. Минска

 

 

Об итогах городской выставки-конкурса творческих работ обучающихся «Зімовыя мроі»

 

С целью формирования экологической и эстетической культуры у детей и молодежи, реализации творческих способностей и креативных идей обучащиюхся средствами создания композиций из природного материала с 21 ноября 2016 года по 16 января 2017 года учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» совместно с Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды проводится городская выставка-конкурс творческих работ обучающихся «Зімовыя мроі» (приказ комитета по образованию Мингорисполкома и Минского городского комитета природных ресурсов от 14.11.2016 № 367-ОС / 78-ОД).

Всего на выставку-конкурс поступило 83 работы, приняли участие 131 обучающийся из 50 учреждений образования города, в том числе:

Заводской район: ДДиМ «Золак», ДДиМ «Орион», СШ № 46, 141, 144, 186, 200;

Ленинский район: ЦДОДиМ «Маяк», гимназия № 17, СШ № 36, 24, 164;

Московский район: ЦДОДиМ «Ранак», гимназия № 41, СШ № 9, 155, 160, 192, 215;

Октябрьский район: ЦДОДиМ «Ветразь»;

Партизанский район: ЦДОДиМ «Виктория», СШ № 182, 223;

Первомайский район: ЦДОДиМ «АРТ», гимназии № 11, 38, СШ № 13, 63, 114, 177, 191, СОШ № 14;

Советский район: ЦДОДиМ «Светоч», СШ № 27;

Фрунзенский район: ЦДОДиМ «Эврика», гимназии № 33, 34, СШ № 12, 99, 116, 136, 138, 199;

Центральный район: ЦДОДиМ «Контакт», гимназии № 34, 42, СШ № 21, 48, 95;

МГТЭЦДиМ.

По итогам конкурса победителями стали:

Номинация «Флористическая игрушка «Символ года»

1 место – Давыденко Яна, ГУО «Средняя школа № 141 г.Минска», руководитель Щербин Е.В., Заводской район;

2 место – Нуриахметова Алина, Савицкая Елизавета, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь», руководитель Милько Л.В., Октябрьский район;

3 место – Ковальчук Иван, Петрова Мария, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория», руководитель Кашляк О.П., Партизанский район.

Номинация «Этнографическая кукла «У госці да Зюзі»

1 место – Рамсанович Илья, Качура Богдан, ГУО «Средняя школа № 200 г.Минска», руководитель Сенькевич Е.Е., Заводской район;

2 место – Афанасьева Дарья, Нехлебов Николай, ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска» руководитель Мещанчук И.А., Московский район;

3 место – Шалкевич Софья, Авраменко Антон, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория», руководитель Авраменко Е.В., Партизанский район.

Номинация «Елочное колье»

1 место – Емельянчик Мария, Корнейчик Эвелина, Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи, руководители Щербакова Т.И. Лысенок Т.В.;

2 место – Гиль Анастасия, Банкевич Дарья, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г.Минска», руководитель Ершова В.Н., Партизанский район;

3 место – Михайловская Виктория, Милько Николай, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь», руководитель Милько Л.В., Октябрьский район.

Номинация «Новогодняя красавица»

1 место – Сапоненко Виктория, ГУО «Гимназия № 41 г.Минска имени Серебряного В.Х.», руководитель Людчик А.В., Московский район;

2 место – Милько Елизавета, Дмитриева Вера, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь», руководитель Милько Л.В., Октябрьский район;

3 место – Бортник Юлия, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ», руководители Медведева М.В., Бурачевская А.А., Первомайский район.

Номинация «Интерьерная композиция «Скоро, скоро Новый год!»

1 место – Вижа Матвей, Банкевич Дарья, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г.Минска», руководитель Деруго А.В., Партизанский район;

2 место – Глодько Роман, Автухов Никита, ГУО «Дворец детей и молодежи «Орион» г.Минска», руководители Прокопчик В.Н., Горбаль Т.М., Коромыслова В.В., Заводской район;

3 место – Гацура Любовь, Бокша Анна, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь», руководитель Милько Л.В., Октябрьский район.

Для участия в республиканской выставке-конкурсе творческих работ «Лед. Цветы. Фантазия» с 20 декабря 2016 года по 25 января 2017 года жюри направило работы следующих авторов:

в номинации «Флористическая игрушка «Символ года»

Давыденко Яны, СШ № 141;

Нуриахметовой Алины, Савицкой Елизаветы, ЦДОДиМ «Ветразь»;

Ковальчук Ивана, Петровой Марии, ЦДОДиМ «Виктория»;

Гедройц Александры, Григорьевой Виктории, гимназия № 41;

в номинации «Этнографическая кукла «У госці да Зюзі»

Рамсанович Ильи, Качура Богдана, СШ № 200;

Афанасьевой Дарьи, Нехлебова Николая, СШ № 9;

Шалкевич Софьи, Авраменко Антона, ЦДОДиМ «Виктория»;

Кузьминой Дарьи, гимназия № 42;

Бокша Анны, ЦДОДиМ «Ветразь»;

в номинации «Елочное колье»

Емельянчик Марии, Корнейчик Эвелины, МГТЭЦДиМ;

Гиль Анастасии, Банкевич Дарьи, ЦДОДиМ «Виктория»;

Михайловской Виктории, Милько Николая, ЦДОДиМ «Ветразь»;

Пуцята Анастасии, Ластовкиной Дарьи, СШ № 160;

Белють Елизаветы, Новик Татьяны, СШ № 27;

в номинации «Новогодняя красавица»

Сапоненко Виктории, гимназия № 41;

Милько Елизаветы, Дмитриевой Веры, ЦДОДиМ «Ветразь»;

Бортник Юлии, ЦДОДиМ «АРТ»;

Кашляк Ирины, Мамчур Миланы, ЦДОДиМ «Ветразь»;

Лойко Екатерины, ЦДОДиМ «Светоч».

Оргкомитет и жюри рекомендует поощрить руководителей, подготовивших победителей и призеров городской выставки-конкурса творческих работ обучающихся «Зімовыя мроі».

 

 

Директор центра                                                           Н.П.Воюш

 

 

 

 

 

 

07Хрищанович 216 26 72

Компас