МИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ТУРИСТСКО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

 

Приказ № 275-ОС

от 07.08.2017

 

Об итогах городского смотра-конкурса «Формула сада-2017»

 

В соответствии с планом основных мероприятий комитета по образованию Мингорисполкома на 2017 год, управлениями образования, спорта и туризма администраций районов г.Минска, учреждениями образования проведен городской смотр-конкурс на лучший проект по благоустройству и озеленению территорий учреждений образования «Формула сада-2017» (далее – конкурс).

Участие в конкурсе приняли 84 учреждения дошкольного, общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, дополнительного образования детей и молодежи г.Минска (далее – учреждения образования).

В целях совершенствования дальнейшей работы по формированию  у обучающихся и воспитанников экологической культуры, приумножения природных богатств страны средствами садового и ландшафтного дизайна

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Принять к сведению информацию об итогах конкурса и результативности участия в нем учреждений образования согласно приложению 1.

2. Отметить высокий уровень работы по подготовке учреждений образования к конкурсу руководителей учреждений образования согласно приложению 2.

3. Учреждению образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» (Н.П.Воюш) обеспечить организационно-методическое сопровождение проектов учреждений образования для участия в республиканском конкурсе по озеленению и благоустройству территорий «Украсим Беларусь цветами» согласно приложению 3.

4. Начальникам управлений образования, спорта и туризма администраций районов г.Минска, руководителям учреждений образования, подведомственных комитету по образованию Мингорисполкома:

4.1. проинформировать заинтересованных об итогах конкурса;

4.2. принять меры морального и материального поощрения руководителей учреждений образования, педагогических работников, принявших участие в подготовке и проведении конкурса.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя комитета по образованию В.А.Пригодича.

 

 

Председатель комитета                                                                         М.В.Мирончик

 

 

Приложение 1 к приказу

комитета по образованию Мингорисполкома

от 07.08.2017 № 275-ОС

 

Номинация «Розарий»

1 место  

ГУО «Средняя школа № 165 г.Минска»

2 место

ГУО «Учебно-педагогический комплекс «Детский сад –

начальная школа № 468 г.Минска»

 

ГУО «Средняя школа № 126 г.Минска»

3 место

ГУО «Гимназия № 16 г.Минска»

 

ГУО «Центр дополнительного образования детей

и молодежи «Эврика» г.Минска»

 

Номинация «Садовый креатив»

1 место  

ГУО « Центр дополнительного образования детей и

молодежи «Контакт» г.Минска»

2 место  

ГУО « Центр дополнительного образования детей

 и молодежи «Арт»    г.Минска»

 

ГУО «Средняя школа № 125 г.Минска»

3 место  

ГУО «Средняя школа № 164 г.Минска»

 

ГУО «Средняя школа имени Я.Купалы № 19 г.Минска»

 

Номинация «Сад «Четыре сезона»

1 место  

ГУО «Гимназия № 34 г.Минска»

2 место  

УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств»

 

ГУО «Гимназия № 1 имени Ф.Скорины г.Минска

3 место

ГУО «Средняя школа № 98 г.Минска»

 

ГУО «Средняя школа № 35 г.Минска имени

Героя Советского Союза Д.Азизова»

1 место

ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 110 г.Минска»

2 место  

ГУО «Ясли-сад № 373 г.Минска»

 

ГУО «Ясли-сад № 377 г.Минска»

3 место  

ГУО «Ясли-сад № 300 г.Минска»

 

ГУО «Ясли-сад № 528 г.Минска»

 

 

Номинация «Новый дизайн»

1 место –

ГУО «Гимназия № 33 г.Минска»

2 место –

ГУО «Детский дом № 3 г.Минска»

 

ГУО «Средняя школа № 143 г.Минска имени

М.О.Ауэзова»

3 место –

ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска»

 

ГУО «Средняя школа № 42 г.Минска»

1 место –

ГУО «Ясли-сад № 412 г.Минска»

2 место –

ГУО «Ясли-сад № 264 г.Минска»

 

ГУО «Ясли-сад № 197 г.Минска»

3 место –

ГУО «Санаторный ясли-сад № 174 г.Минска

для детей, больных туберкулезом»

 

ГУО «Ясли-сад № 79 г.Минска»

1 место –

УО «Минский государственный профессионально-

технический колледж строительства и коммунального

хозяйства»

2 место –

УО «Минский государственный профессионально-

технический колледж декоративно-прикладного

искусства имени Н.А.Кедышко»

3 место –

ГУО «Минский городской педагогический колледж»

 

Номинация «Детская площадка»

1 место –

ГУО «Ясли-сад № 512 г.Минска»

2 место –

ГУО «Ясли-сад № 533 г.Минска»

 

ГУО «Ясли-сад № 71 г.Минска»

3 место –

ГУО «Ясли-сад № 27 г.Минска»

 

ГУО «Ясли-сад № 17 г.Минска»

 

 

Приложение 2 к приказу

комитета по

образованию Мингорисполкома

от 07.08.2017 № 275-ОС

 

СПИСОК

руководителей учреждений образования, достигших высоких результатов при подготовке и проведении городского смотра-конкурса «Формула сада-2017»

 

 

 

1. 

Кунцевич

Нина Николаевна

 

директор ГУО «Гимназия № 34 г.Минска»;

2.

Бушная

Наталья Владимировна

 

директор ГУО «Гимназия № 1 имени

Ф.Скорины г.Минска»;

3.

Мицура

Лилия Алексеевна

 

директор УО «Минская государственная

гимназия-колледж искусств»;

4.

Батуро

Юрий Григорьевич

 

директор ГУО «Средняя школа № 98

г.Минска»;

5.

Потеенко

Наталья Леонидовна

 

директор ГУО «Средняя школа № 35 г.Минска

имени Героя Советского Союза Д.Азизова»;

6.

Липень

Елена Валентиновна

 

директор ГУО «Центр дополнительного

образования детей и молодежи «Контакт»

г.Минска»;

7.

Бакунович

Татьяна Федоровна

 

директор ГУО «Центр дополнительного

образования детей и молодежи «Арт»

г.Минска»;

8.

Дорошевич

Елена Александровна

 

директор ГУО «Средняя школа № 125

г.Минска»;

9.

Жуковская

Алла Викторовна

 

директор ГУО «Средняя школа имени

Я.Купалы

№ 19 г.Минска»;

10.

Богдашова

Светлана Михайловна

 

директор ГУО «Средняя школа № 164

г.Минска»;

11.

Петренко

Татьяна Эдуардовна

 

заведующий ГУО «Дошкольный центр

развития ребенка № 110 г.Минска»;

12.

Тыркич

Надежда Михайловна

 

заведующий ГУО «Ясли-сад № 377

г.Минска»;

13.

Филиппова

Лидия Николаевна

 

заведующий ГУО «Ясли-сад № 373

г.Минска»;

 

14.

Пархимович

Татьяна Николаевна

 

заведующий ГУО «Ясли-сад № 528

г.Минска»;

15.

Бельская

Екатерина Николаевна

 

заведующий ГУО «Ясли-сад № 300

г.Минска»;

16.

Коротченя

Елена Александровна

 

директор ГУО «УПК «Детский сад -

начальная школа № 468 г.Минска»;

17.

Дубровская

Валентина Михайловна

 

директор ГУО «Средняя школа № 165

г.Минска»;

18.

Коресташова

Елена Николаевна

 

директор ГУО «Средняя школа № 126

г.Минска»;

19.

Кушняров

Георгий Владимирович

 

директор ГУО «Гимназия № 16

г.Минска»;

20.

Шмагоревская

Светлана Викторовна

 

директор ГУО «Центр дополнительного

образования детей и молодежи «Эврика»

г.Минска»;

21.

Якубовская

Оксана Борисовна

 

директор ГУО «Гимназия № 33 г.Минска»;

22.

Кузнецова

Таисия Николаевна

 

директор ГУО «Детский дом № 3

г.Минска»;

23.

Бочаров

Дмитрий Вячеславович

 

директор ГУО «Средняя школа № 143

г.Минска имени М.О.Ауэзова»;

24.

Тихиня

Татьяна Евгеньевна

 

директор ГУО «Средняя школа № 42

г.Минска»;

25.

Жарская

Ирина Владимировна

 

директор ГУО «Дворец детей и молодежи

«Золак» г.Минска»;

26.

Свистунова

Ирина Михайловна

 

заведующий ГУО «Ясли-сад № 412

г.Минска»;

27.

Колесинская

Диана Александровна

 

заведующий ГУО «Ясли-сад № 264

г.Минска»;

28.

Быкова

Лариса Васильевна

 

заведующий ГУО «Ясли-сад № 197

г.Минска»;

29.

Гунько

Наталья Леонидовна

 

заведующий ГУО «Ясли-сад № 79

г.Минска»;

30.

Афанасьева

Наталья Михайловна

 

заведующий ГУО «Санаторный ясли-

сад № 174 г.Минска для детей,

больных туберкулезом»;

31.

Чуприс

Александр Сергеевич

 

директор УО «Минский

государственный профессионально-

технический колледж строительства

и коммунального хозяйства»;

32.

Бойко

Анна Владимировна

 

УО «Минский государственный

профессионально-технический

колледж декоративно-прикладного

искусства имени Н.А.Кедышко»;

33.

Петруцкая

Екатерина Александровна

 

ГУО «Минский городской педагогический

колледж»;

34.

Шелег

Наталья Леонидовна

 

заведующий ГУО «Ясли-сад № 512

г.Минска»;

35.

Миронович

Наталья Степановна

 

заведующий ГУО «Ясли-сад № 533

г.Минска»;

36.

Радобольская

Юлия Павловна

 

заведующий ГУО «Ясли-сад № 71

г.Минска»;

37.

Агнищенко

Светлана Ивановна

 

заведующий ГУО «Ясли-сад № 27

г.Минска»;

38.

Золотарева

Марина Олеговна

 

заведующий ГУО «Ясли-сад № 27

г.Минска».

 

ПЕРЕЧЕНЬ

учреждений образования г.Минска, направляемых для участия

в республиканском конкурсе по озеленению и благоустройству

территорий «Украсим Беларусь цветами»

 

 

В номинации «Розарий»:

ГУО «Средняя школа № 165 г.Минска»;

ГУО «Средняя школа № 126 г.Минска»;

ГУО «УПК «Детский сад - начальная школа № 468 г.Минска».

 

В номинации «Садовый креатив»:

ГУО « Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» г.Минска»;

ГУО « Центр дополнительного образования детей и молодежи «Арт» г.Минска»»;

ГУО «Средняя школа № 125 г.Минска».

 

В номинации «Сад «Четыре сезона»:

ГУО « Гимназия № 34 г.Минска»;

ГУО «Гимназия № 1 имени Ф.Скорины г.Минска»;

УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств».

 

В номинации «Новый дизайн»:

ГУО «Гимназия № 33 г.Минска»;

ГУО « Средняя школа № 143 г.Минска имени М.О.Ауэзова»;

ГУО «Детский дом № 3 г.Минска».

 

 

 

 

 

Компас