пн-чт 8:45 - 18:00
пт 8:45 - 16:45
обед 13:00 - 14:00

8 017 222 89 78 (турбаза)
8 017 256 05 81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

m-gtec@yandex.ru

Календарь основных мероприятий учреждения образования

«Минский государственный туристско-экологический

центр детей и молодежи» на 2019/2020 учебный год

 

п/п

Мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Категория участников

Ответственный

СЕНТЯБРЬ

Организация и проведение

1.

Городской конкурс «Вода.by»

(совместно с УП «Минскводоканал»)

03.06-29.11

учреждения образования

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

2.

Городской этап республиканской экологической акции «Сцяжынкамі Бацькаўшчыны»

21.08-10.09

учреждения образования, МГТЭЦДиМ

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

3.

Городской этап республиканской экологической акции по вопросам раздельного сбора отходов и других вторичных ресурсов «Кто, если не мы!»

02-15.09

учреждения образования, МГТЭЦДиМ

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

4.

Открытые городские соревнования обучающихся по технике водного туризма «Свислочь-2019»

07.09

г.Минск

обучающиеся

Павлюченко Д.В.

5.

Городской этап республикаснкого конкурса исследовательских работ «Малая радзіма вялікіх людзей» республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву»

13.05 -13.09

 

учреждения образования, МГТЭЦДиМ

обучающиеся

Сажнева А.Т.

6.

Праздник -презентация

«Центр собирает друзей»

12.09

МГТЭЦДиМ

педагоги

обучающиеся

Баженова Е.А.

Занкевич Л.Н.

7.

Церемония награждения победителей и призеров городского смотра-конкурса на лучший проект по благоустройству и озеленению территорий учреждений образования «Формула сада-2019»

  14.09

парк им. М.Горького

педагоги

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

8.

Совещания по организации краеведческой работы в районах города (по заявкам районов)

сентябрь

учреждения образования

педагоги

обучающиеся

Сажнева А.Т.

9.

Открытые городские соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма «Вераснёўскае спатканне-2019»

сентябрь

МГТЭЦДиМ

обучающиеся

Егоров А.С.

10.

Республиканский туристский слёт профсоюзов

август - сентябрь

Минский р-н

педагоги

Павлюченко Д.В.

11.

XXIX городские туристские соревнования работников учреждений образования

26-28.09

л/м Зеленое, Минский район

педагоги

Егоров А.С.

12.

Культурно-познавательный лекторий «Экология от А до Я» для учащихся (выступления объединений центра, показ киножурналов о природе, встреча со специалистами биологами, экологами, орнитологами и др.) // кинотеатры «Пионер», «Октябрь» и др.

сентябрь-май

1 раз в месяц

кинотеатры «Пионер», «Октябрь»

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

 

13.

Трудовые и экологические акции: «Уютный дворик», «Цветочная радуга»

сентябрь-октябрь

МГТЭЦДиМ

педагоги

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

 

14.

Культурно-экологическая акция «Большой подорлик – птица 2019 года»

сентябрь-ноябрь

учреждения образования

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

 

Участие

15.

«II Фестиваль Науки-2019»

07.09

г. Минск

педагоги

Тимошенко Т.В.,

Лазовский К.А.,

заведующие отделами

16.

Финал республиканского конкурса исследовательских работ «Малая радзіма вялікіх людзей» республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву»

сентябрь-октябрь

г.Минск

обучающиеся

Сажнева А.Т.

ОКТЯБРЬ

Организация и проведение

 

Городской этап республиканского конкурса «Скарбонка краязнаўчых знаходак» республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву»

13.10-12.11

 

учреждения образования, МГТЭЦДиМ

обучающиеся

Сажнева А.Т.

 

Открытые городские соревнования обучающихся по спортивному ориентированию «Надежда-2019» памяти С.Ф.Рыженкова

05.10

Минский р-н

обучающиеся

Егоров А.С.

 

 

Городской конкурс экологической моды «Галерея образов»

Финал (совместно с Мингоркомприроды)

 

21.10-23.11

23.11

учреждения образования, МГТЭЦДиМ

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

 

Городские соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма «Сябрына-2019»

12-13.10

Минский р-н

обучающиеся

Егоров А.С.

 

 

Городской фестиваль туристской песни

18.10

СШ № 55

педагоги

обучающиеся учреждений города

Баженова Е.А.

 

Городские соревнования по технике велосипедного туризма

19.10

г.Минск

обучающиеся

Павлюченко Д.В.

 

 

«День белых журавлей», мероприятие посвящённое памяти погибших в военных конфликтах.

22.10

МГТЭЦДиМ

педагоги

обучающиеся

Сажнева А.Т.

 

Трудовая акция «Поможем Ботаническому саду» // ЦБС НАН Беларуси

октябрь

апрель

Ботанический сад

педагоги

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

 

Участие

 

Чемпионат РБ по ТПМ (водный туризм) г.Борисов

октябрь

г.Борисов

обучающиеся

Павлюченко Д.В.

 

Познавательно-игровая программа «Экологическая азбука»// ТЮЗ

в течении года

ТЮЗ

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

 

 

Республиканский конкурс по благоустройству и озеленению территорий «Украсим Беларусь цветами» // РЦЭиК

01-30.10

РЦЭиК

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

 

 

Международная акция «Европейские осенние дни наблюдения за птицами EuroBirdwatch – 2019» //АПБ

октябрь

Минский р-н

педагоги

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

 

 

Финал республикаснкого конкурса исследовательских работ «Малая радзіма вялікіх людзей» республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву»

сентябрь-октябрь

г.Минск

обучающиеся

Сажнева А.Т.

НОЯБРЬ

Организация и проведение

 

Заочный конкурс экологических проектов и исследовательских работ обучающихся г.Минска при поддержке Мингоркомприроды

04.11-13.12

МГТЭЦДиМ

 

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

 

 

Творческий вечер «Вспоминая лето…»

14.11

МГТЭЦДиМ

обучающиеся центра

Баженова Е.А.

Занкевич Л.Н.

 

 Городская выставка-конкурс творческих работ обучающихся «Зімовыя мроі» при поддержке Мингоркомприроды

18.11.18г– 17.01.19г.

МГТЭЦДиМ

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

 

 

Туристско-спортивный праздник для обучающихся центра «Туристские забавы»

ноябрь

Минский р-н

обучающиеся

Павлюченко Д.В.

 

Соревнования по спортивному ориентированию «Ориент-шоу-159»

ноябрь

СШ № 159

обучающиеся

Егоров А.С.

 

 

Городской семинар для участников  образовательного проекта «Экология и дети» // МГТЭЦДиМ

ноябрь

 

МГТЭЦДиМ

педагоги

Хрищанович Т.В.

 

 

Меропиятия в рамках проекта «Культурное наследие: традиции и современность»

ноябрь

РТБД

обучающиеся

педагоги

Сажнева А.Т.

Участие

 

Финал республиканского конкурса «Скарбонка краязнаўчых знаходак» республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву»

ноябрь-декабрь

г.Минск

обучающиеся

Сажнева А.Т.

ДЕКАБРЬ

Организация и проведение

 

Творческий вечер поэта и художника Сергея Лебедева 

«В горах мое сердце» (платное)

06.12

 СШ № 218

 учащиеся, родители, педагоги

Баженова Е.А.

 

Заочно-очный турнир юных экологов города Минска       (8 классы) 1 тур

16.12.19г.-17.01.20г.

учреждения образования

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

 

 

Открытые городские соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма"Знiч" памяти К.П. Грубрина 1 тур

14-15.12

 

г.Минск

 

обучающиеся

 

Егоров А.С.

 

 

Туристско-спортивный праздник «Зимние забавы» для обучающихся МГТЭЦДиМ

 

21.12

Минский р-н

обучающиеся

Павлюченко Д.В.

 

Игровая программа «Новогодняя сказка»

26.12

МГТЭЦДиМ

обучающиеся

центра

Баженова Е.А..

 

Игровая программа «Путешествие в Новый год» для обучающихся с ОПФР

27.12

МГТЭЦДиМ

Обучающиеся с ОПФР

Баженова Е.А.

 

Экологическая акция по подкормке зимующих птиц «Поможем пернатому другу»

декабрь-март

Учреждения образования

педагоги

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

 

Участие

 

Республиканская выставка-конкурс «Лед. Цветы. Фантазия» // РЦЭиК

декабрь 2019-январь 2020

РЦЭиК

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

 

 

Соревнования по спортивному ориентированию «Новогодняя игра-2019»

25.12

Минский р-н

обучающиеся

Егоров А.С.

ЯНВАРЬ

Организация и проведение

 

Благотворительные концерты «Рождественские встречи»

02-14.01

СПЦ и дома семейного типа

дети, оставшиеся без попечения родителей

Баженова Е.А.

 

Фестиваль «Вялікая сіла малой радзімы»

январь 2020

г. Минск

педагоги

обучающиеся

Сажнева А.Т.

 

Городской этап республиканского конкурса музеев боевой славы «Их подвиг мы в сердце храним»

январь-февраль 2020

 

г. Минск

обучающиеся

Сажнева А.Т.

 

Открытые городские соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма "Знiч" памяти К.П. Грубрина 2 тур

18-19.01

СШ №190

обучающиеся

Егоров А.С.

 

 

Кинолекторий «Подвиг Ленинграда», посвященный Дню памяти жертв блокады Ленинграда.

21.01

МГТЭЦДиМ

педагоги

обучающиеся

Сажнева А.Т.

 

Городские соревнования обучающихся по технике лыжного туризма «Серебристая лыжня-2020»

 

25.01

Минский р-н

обучающиеся

Павлюченко Д.В.

Участие

 

«Национальные зимние учеты птиц-2020» // НПЦ НАН Беларуси по Биоресурсам

 

январь

Минский р-н

педагоги

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

 

 

Финал  республиканского конкурса музеев боевой славы «Их подвиг мы в сердце храним»

 

февраль-май 2020

 

г. Минск

обучающиеся

Сажнева А.Т.

ФЕВРАЛЬ

Организация и проведение

 

Городской заочный конкурс на лучший туристский поход «Познай Родину - воспитай себя»

Подведение итогов

15.06.2019-03.02.2020

24.02.2020

МГТЭЦДиМ

обучающиеся

Павлюченко Д.В.

 

Заочно-очный турнир юных экологов города Минска        (8 классы)

2 тур

08.02.2020

 

МГТЭЦДиМ

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

 

 

Творческий вечер поэта и художника Сергея Лебедева  «Зимняя сказка» (платное)

07.02

СШ № 218

 учащиеся,

родители, педагоги

Баженова Е.А.

 

Кинолекторий «Подвиг юных», посвященный Дню юного героя антифашиста.

08.02

МГТЭЦДиМ

педагоги

обучающиеся

Сажнева А.Т.

 

III oткрытые городские соревнования по зимней рыбалке среди работников  системы образования

08.02

Минский р-н

педагоги

Павлюченко Д.В.

 

Туристско-спортивный праздник для обучающихся МГТЭЦДиМ «Зимняя сказка»

15.02

Минскийр-н

обучающиеся

Павлюченко Д.В.

 

Зимний открытый командный чемпионат обучающихся г.Минска по спортивному ориентированию «Снежная призма–2020» памяти В.В.Гущина

01.02

Минский р-н

обучающиеся

Егоров А.С.

 

 

Праздник «Аты-баты шли солдаты», посвященный Дню защитника Отечества.

22.02

МГТЭЦДиМ

педагоги

обучающиеся

Сажнева А.Т.

 

Городской открытый конкурс авторской, бардовской песни и поэзии

Отборочный тур

 

29.02

 

 

МГТЭЦДиМ

 

обучающиеся учреждений образования

города

Баженова Е.А.

 

Заочно-очный турнир юных экологов города Минска      (8 классы)

3 тур

 

29.02

 

МГТЭЦДиМ

 

обучающиеся

 

Хрищанович Т.В.

 

Природоохранная акция по изготовлению и развешиванию искусственных гнездовий для птиц «Птичий домик-2020»

февраль-март

учреждения образования

педагоги

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

 

Участие

 

Республиканский заочный конкурс на лучший туристский поход «Познай Родину – воспитай себя»

 

февраль-март

 

РЦЭиК

обучающиеся

Павлюченко Д.В.

 

Республиканский конкурс научных биолого-экологических работ (проектов) учащихся учреждений общего среднего образования  и дополнительного образования детей и молодежи // РЦЭиК

февраль

РЦЭиК

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

 

 

Природоохранная акция по изготовлению и развешиванию искусственных гнездовий для птиц «Птичий домик-2020» // АПБ, Мингоркомприроды

февраль-март

Зеленая зона г.Минска

педагоги

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

 

 

Республиканская спартакиада среди детей и молодежи по лыжному ориентированию

февраль

Республика Беларусь

обучающиеся

Егоров А.С.

МАРТ

Организация и проведение

 

Городской открытый конкурс авторской, бардовской песни и поэзии.

Финал, гала- концерт

01.03

СШ № 55

обучающиеся учреждений образования города

Баженова Е.А.

 

Городской конкурс экологических агитбригад

 

Финал

(совместно с Мингоркомприроды)

09.03-11.04

11.04

учреждения образования

МГТЭЦДиМ

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

 

Городской конкурс знатоков птиц «Мудрый филин-2020» совместно с ОО «Ахова Птушак Бацькаўшчыны» при поддержке Мингоркомприроды

Финал

01.03-12.04

 

 

28.03

МГТЭЦДиМ

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

 

 

Краеведческие чтения учащихся и педагогических работников УО г. Минска

март-апрель

г. Минск

педагоги

обучающиеся

Сажнева А.Т.

 

Городской смотр-конкурс «Формула сада-2020» на лучший проект по благоустройству и озеленению территорий учреждений образования при поддержке Мингоркомприроды (два этапа)

март-сентябрь

учреждения образования

педагоги

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

 

Акция «Час Земли-2020»

март

учреждения образования

педагоги

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

 

 

Городской семинар «Особенности озеленения территорий учреждений образования в 2020 году»

март

МГТЭЦДиМ

педагоги

Хрищанович Т.В.

 

Туристско-краеведческий праздник для обучающихся МГТЭЦДиМ «Гуканне вясны»

14.03

МГТЭЦДиМ

обучающиеся

Павлюченко Д.В.

 

Открытые городские соревнования по технике пешеходного туризма в закрытом помещении «Сакавічок-2020»

14.03

СШ № 51

обучающиеся

Егоров А.С.

 

 

Кинолекторий «Трагедия Хатыни», посвященный памяти жертв Хатыни

22.03

МГТЭЦДиМ

педагоги

обучающиеся

Сажнева А.Т.

 

Первенство обучающихся МГТЭЦДиМ по гребному слалому «Мартовский слалом-2020»

28.03

г.Минск

обучающиеся

Павлюченко Д.В.

Участие

 

Общеевропейская кампания «Живая весна» // АПБ

март-май

Минский р-н

педагоги

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

 

Кубок БФО «Брестский подснежник-2020»

март-апрель

г.Брест

обучающиеся

Егоров А.С.

 

Республиканская спартакиада среди детей и молодежи по скалолазанию в виде «боулдеринг»

 

февраль

г.Минск

обучающиеся

Егоров А.С.

 

Республиканская спартакиада среди детей и молодежи по скалолазанию в виде «боулдеринг»

 

март

г.Минск

обучающиеся

Егоров А.С.

 

Республиканская спартакиада среди детей и молодежи по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма

март

г.Минск

обучающиеся

Егоров А.С.

АПРЕЛЬ

Организация и проведение

 

Творческий вечер поэта и художника Сергея Лебедева  «Ветер странствий»» (платное)

10.04

СШ № 55

учащиеся, педагоги, родители

Баженова Е.А.

 

Туристско-спортивный праздник «День здоровья» для обучающихся МГТЭЦДиМ

11.04

л/м Зеленое

обучающиеся

Павлюченко Д.В.

 

Культурно-экологическая акция «День Земли-2020»

17-22.04

учреждения образования

педагоги

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

 

 

Открытый летний командный чемпионат обучающихся г.Минска по спортивному ориентированию «Минск–2020» памяти В.Ф.Роговского

25.04

г.Минск

обучающиеся

Егоров А.С.

 

Международный фестиваль водного туризма РБ «Нёманская весна-2020»

апрель

Гродненский

 р-н

обучающиеся

Павлюченко Д.В.

 

Меропиятия в рамках проекта «Культурное наследие: традиции и современность»

апрель

РТБД

обучающиеся

педагоги

Сажнева А.Т.

Участие

 

Декада гражданско-патриотических дел, посвящённая Чернобыльской трагедии

16-26.04

Учреждения образования

педагоги

обучающиеся

Сажнева А.Т.

 

Республиканская добровольная акция «Неделя леса-2020» // Минприроды, Министерство лесного хозяйства

апрель

Минский р-н

педагоги

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

 

 

Открытый кубок г.Гродно по спортивному ориентированию

апрель

г.Гродно

обучающиеся

Егоров А.С.

 

Республиканская спартакиада среди детей и молодежи по велоориентированию

апрель

Республика Беларусь

обучающиеся

Егоров А.С.

МАЙ

Организация и проведение

 

Праздник «Наша песня солдатам Победы»

13.05

МГТЭЦДиМ

педагоги

обучающиеся

Сажнева А.Т.

 

59-е городские туристские соревнования обучающихся «Белая Русь-2020»

14-16.05

л/м Зеленое

 

обучающиеся

Егоров А.С.

 

 

Городские соревнования обучающихся по технике водного туризма «Блакітная хваля-2020»

 

16.05

г.Минск

обучающиеся

Павлюченко Д.В.

 

30 городские туристские соревнования учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

28-30.05

Минский р-н

учащиеся ПТО и ССО

Егоров А.С.

 

 

Меропиятия в рамках проекта «Культурное наследие: традиции и современность»

май

РТБД

обучающиеся

педагоги

Сажнева А.Т.

Участие

 

Акция «Всемирная уборка-2020. Сделаем!»

май

сентябрь

Минский р-н

педагоги

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

 

 

Республиканская акция «Соловьиные вечера-2020»//АПБ

май-июнь

г.Минск и Минский р-н

педагоги

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

 

 

Выездные выступления  на туристских слётах объединений по интересам гитарной песни

10-12.05

24-26.05

о.п. Зеленое

педагоги  и обучающиеся

Баженова Е.А.

 

Участие в международном фестивале АП «Зелёный Гран-при» г. Гродно

19-20.05

г.Гродно

педагоги

обучающиеся

Баженова Е.А.

 

Республиканская спартакиада среди детей и молодежи по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма

май

Республика Беларусь

обучающиеся

Егоров А.С.

 

Республиканский форум музеев учреждений образования «Память народа в надежных руках молодых»

май 2020

г. Минск

обучающиеся

Сажнева А.Т.

ИЮНЬ

Организация и проведение

 

Организация профильных оздоровительных лагерей

июнь-август

Республика Беларусь

обучающиеся

Заведующие отделами

 

Игровая программа «Главное на свете – это наши дети!», посвященный Международному Дню защиты детей

01.06

МГТЭЦДиМ

обучающиеся

Баженова Е.А.

 

Городской детский экологический праздник «Земли моей лицо живое», посвященный Всемирному Дню окружающей среды:

городской конкурс юных флористов «Мелодии лета»

городская выставка-конкурс творческих работ «Чудеса своими руками»

городская выставка-конкурс рисунков «Дети рисуют окружающий мир»

природоохранная экологическая акция «Твой зеленый след на планете»

конкурс знатоков родной природы, финал

(совместно с Мингоркомприроды)

 

 

 

04.06

 

 

 

 

 

 

 

05.06

 

МГТЭЦДиМ

 

 

 

 

 

 

 

 

Минский район,

л/м Зеленое

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

 

Экологические оздоровительные лагеря для обучающихся центра

июнь-август

Республика Беларусь

педагоги

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

 

Участие

 

Республиканская спартакиада среди детей и молодежи по спортивному ориентированию

июнь

Республика Беларусь

обучающиеся

Егоров А.С.

 

Туристский слет учащихся Союзного государства

июнь-август

по назначению

обучающиеся

Егоров А.С.

ИЮЛЬ

Организация и проведение

 

Городской этап смотра-конкурса «Формула сада - 2020» на лучший проект по благоустройству и озеленению территорий учреждений образования при поддержке Мингоркомприроды (работа жюри)*

20.07-04.08

учреждения образования

педагоги

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

МЕРОПРИЯТИЯ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА

Организация и проведение

1.

Мероприятия, проводимые для учащихся и педагогов центра:

походы, экспедиции, экскурсии, праздники:

 

в течение года

Республика Беларусь

педагоги

обучающиеся

Заведующие отделами

 

  Туристские квест-игры, мастер- классы

 

в течение года

городские  праздничные площадки и МГТЭЦДиМ

обучающиеся

учреждений образования города Минска

Баженова Е.А.

 

Участие в соревнованиях различного ранга

(по вызовам)

в течение года

Республика Беларусь

обучающиеся

Павлюченко Д.В.

Егоров А.С.

 

Проведение туристско-спортивных мероприятий

по заявкам в течение года

г. Минск, Минский р-н

обучающиеся

Павлюченко Д.В.

 

Учебно-тренировочные сборы по подготовке команд к республиканским соревнованиям

течение года

Минский р-н

обучающиеся

Павлюченко Д.В.

 

Информационная кампания «Птица 2020 года»

в течение года

учреждения образования

педагоги

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

 

 

Экологические экскурсии по природным тропам и маршрутам города (ЦДП им. Горького, Лошицкий парк, Дубрава, ботанический сад, республиканские биологические заказники  и др.)

 

в течение года

Парки г.Минска

педагоги

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

 

 

Эколого-краеведческие экспедиции по изучению природных комплексов и памятников природы Беларуси: «Орнитолог», «Этноэкология», «Ихтиолог» и др.

в течение года

Республика Беларусь

педагоги

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

 

 

Учебно-тренировочные сборы по подготовке команд к республиканским соревнованиям по туристско-прикладному многоборью (техника пешеходного туризма)

в течение года

г.Минск

педагоги

обучающиеся

Егоров А.С.

 

Учебно-тренировочные сборы по подготовке команд к республиканским соревнованиям по спортивному ориентированию

в течение года

г.Минск

педагоги

обучающиеся

Егоров А.С.

 

Мероприятия на базе музея боевой славы 31-й армии

постоянно

МГТЭЦДиМ

педагоги

обучающиеся

Сажнева А.Т.

Участие

 

Участие в мероприятиях, проводимых структурными подразделениями центра.

системати-чески

Республика Беларусь

педагоги

обучающиеся

сотрудники отделов

 

Республиканский семинар руководителей музеев учреждений образования

дата уточняется

Республика Беларусь

педагоги

 

Сажнева А.Т.

 

Сбор актива республиканской акций учащейся молодёжи  в УО НДОЛ «Зубрёнок»

 

дата уточняется

УО НДОЛ «Зубрёнок»

обучающиеся

Сажнева А.Т.

 

Краеведческий форум

дата уточняется

Республика Беларусь

педагоги

 

Сажнева А.Т.

 

Неделя туризма и краеведения для детей и молодёжи

дата уточняется

г. Минск

педагоги

обучающиеся

Сажнева А.Т.

Павлюченко Д.В.

Егоров А.С.

 

Национальная кампания «Птица 2020 года» (творческие конкурсы: на лучший рисунок, природоохранный плакат, лучшую поделку; литературный конкурс; конкурс на лучшую природоохранную акцию) // АПБ

в течение года

учреждения образования

педагоги

обучающиеся

Хрищанович Т.В.

 

 

* Сроки проведения мероприятий могут быть изменены